Новости

24.12.2020

C Новым годом и Рождеством!

news

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством!

Приближение долгожданных праздников всегда встречаем с верой в новогоднее чудо, добро и светлое будущее. Эти радостные волшебные дни дарят неповторимую новогоднюю атмосферу, ожидание счастливых перемен, тепло семейного очага, улыбки родных и друзей, радость общения, любовь и взаимопонимание!

Пусть в Новом году исполняются все ваши самые заветные мечты и желания, осуществятся надежды, а жизнь наполнится яркими и счастливыми событиями. От всей души желаем вам, вашим родным и близким здоровья, радости, успехов, свершения профессиональных замыслов и творческих идей, семейного благополучия и личного счастья! Пусть во всех ваших делах и начинаниях вам сопутствует удача и успех, а в ваших сердцах всегда царит спокойствие и гармония!

С Новым 2021 годом! Со светлым праздником Рождества Христова!

23.12.2020

Образовательный процесс в условиях эпидемиологической обстановки в 1 семестре 2020-2021 учебного года

Уважаемые студенты Юридического института ИГУ! С 9 ноября 2020 года учебный процесс в Юридическом институте ИГУ по всем направлениям подготовки (бакалавриат и магистратура) и формам обучения (очная, заочная, очно-заочная) будет осуществляться с использованием электронной информационно-образовательной среды.

Перевод на дистанционное обучение осуществляется в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019, минимизации рисков для здоровья обучающихся с учетом рекомендаций Указа Губернатора Иркутской области от 28 октября 2020 года №304-уг «О внесении изменений в Указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 г. №279-уг» и приказа Ректора ФГБОУ ВО «ИГУ» от 05 ноября 2020 г. №691 «О смешанном проведении занятий».

 

Читать далее »

22.12.2020

Финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады

news

18 декабря состоялся финальный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2020г. (ВСЮО -2020). Юридическая олимпиада проводится с 1998 года по инициативе Молодежного союза юристов России.

В 2020 году в Олимпиаде приняли участие победители университетов Ижевска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска и Москвы.

Студенты состязались в дополнительной номинации по трем направлениям: «Использование цифровых технологий в юриспруденции», «Организационные договоры: проблемы правовой квалификации» и «Проблемы информационного права». Мероприятие проходило в дистанционном формате.

Читать далее »

21.12.2020

В добрый путь, выпускники!

news

25 декабря с 10.00 в Юридическом институте ИГУ состоится вручение дипломов выпускникам заочного отделения магистерской подготовки 2020 года.

В 2020 году Юридический институт ИГУ закончили 137 магистров по направлению «Юриспруденция», из них 37 дипломов с отличием.

Читать далее »

20.12.2020

Подготовительные курсы к ЕГЭ: сделай свой шаг в ИГУ

Вниманию выпускников образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области и их родителей! С 13 января 2021 года в Юридическом институте ИГУ начинают работу подготовительные курсы к ЕГЭ по дисциплинам: русский язык, история России, обществознание (профилирующий).

В работе подготовительных курсов участвуют преподаватели и педагоги высших учебных заведений и школ г. Иркутска, которые являются экспертами по проведению вступительных испытаний в вузы, используют в процессе обучения новейшие технологии проведения учебных занятий и современные методы изучения учебного материала.

Читать далее »

20.12.2020

Неделя ООН

news

С 7 по 12 декабря 2020 г. в Юридическом институте ИГУ прошло традиционное научное мероприятие «Неделя ООН», посвященная гуманитарным проблемам мирового сообщества. Организаторами выступили международно-правовое отделение ЮИ ИГУ, кафедра международного права и сравнительного правоведения ЮИ ИГУ, студенческое научное общество института. Мероприятия прошли в дистанционном формате.

Читать далее »