Новости

08.11.2012

Курсы повышения квалификации в ЮИ ИГУ

news

С 19 ноября по 2 декабря 2012 года в Юридическом институте ИГУ (по адресу г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 10) в рамках Федеральной программы повышения квалификации научно-педагогических работников пройдут бесплатные курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ИГУ по программе «Правовая культура в профессиональной педагогической деятельности».

Целью курсов является овладение знаниями в области права, формирование правового мировоззрения и выработка устойчивых моделей поведения в рамках профессиональной деятельности с учетом современных реалий и действующего законодательства.

Занятия на курсах проводятся высококвалифицированными профессорами и преподавателями Юридического института ИГУ, обладающими большим опытом в профессиональной деятельности. После прохождения курсов слушателям выдается Удостоверение государственного образца о краткосрочном повышении квалификации. Заявки направлять по электронному адресу: mialsu@yandex.ru. Обучение бесплатное!

Учебно-тематический план здесь

Расписание курсов см. здесь

Как к нам добраться

Читать далее »

06.11.2012

Научая жизнь ЮИ ИГУ

news

10 ноября 2012 года в Юридическом институте ИГУ состоится, уже ставшая традиционной, осенняя научно-практическая конференция «Правовая политика современной России: реалии и перспективы», посвященная 75-летию образования Иркутской области.

В работе конференции примут участие известные ученые–правоведы, студенты и аспиранты ведущих вузов России и нашего региона, а также практикующие юристы.

В программе конференции пленарное заседание, работа по секциям, семинар-тренинг, Круглые столы по различным юридическим проблемам, правовые дебаты по актуальным вопросам современной юридической науки.

К конференции подготовлен и издан сборник научных материалов.

Программа конференции здесь
Фотоотчет.
05.11.2012

Поздравляем!

news

Блистательной победой завершились соревнования по спортивным бальным танцам в Москве для иркутских спортсменов, воспитанников клуба «Байкал Данс». Танцевальная пара Ильи Белобородова, студента 4 курса Юридического института ИГУ и Юлии Лузиной, студентки Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма стала Чемпионом России, выиграв первенство Союза Танцевального спорта России по двоеборью в категории «Молодежь-2» (возраст участников до 21 года).

За звание Чемпионов страны боролись лучшие танцевальные пары России. Илья и Юлия были единственными спортсменами из Сибирского федерального округа, представившие жюри программу из 10 танцев! Ребята танцуют в паре около года, но это не помешало им получить звание финалистов чемпионата, стать лучшими исполнителями европейских и латиноамериканских танцев и, наконец, увезти с собой из столицы Кубок победителей.

Поздравляем спортсменов с получением высокого звания Чемпионов и отличными спортивными результатами! Желаем ярких выступлений и дальнейших красивых побед!

31.10.2012

Баскетбольный турнир на Кубок первого декана, профессора В. П. Доманжо

news

26-27 октября 2012 года в спортивно-оздоровительном комплексе Юридического института ИГУ проходил XV традиционный турнир по баскетболу на «Кубок первого декана юридического факультета ИГУ, профессора В. П. Доманжо», посвященный празднованию Дня рождения ИГУ.

В соревнованиях приняли участие 8 студенческих команд и команда преподавателей и сотрудников ЮИ ИГУ. На торжественном открытии Турнира, которое состоялось 26 октября, баскетболистов приветствовали директор ЮИ ИГУ О.П. Личичан и профессор кафедры теории и истории государства и права ЮИ ИГУ В. Н. Казарин, соавтор монографии «Юридическое образование в Восточной Сибири (1918-1991 гг.)».

Впервые в истории Турнира победу в непростой борьбе одержала сборная команда первых курсов ЮИ ИГУ! На втором месте – студенты 4 курса, бронзовые медали получила команда преподавателей и сотрудников института.

Читать далее »

25.10.2012

С Днем рождения, Alma Mater!

news

27 октября отмечается долгожданный и радостный праздник — День рождения нашей Alma Mater - Иркутского государственного университета и его первенца – юридического факультета (Института) ИГУ.

За свою почти вековую историю Иркутский университет, его факультеты и институты могут заслуженно гордиться богатством и верностью традициям классического образования, фундаментальными знаниями, высокими достижениями в науке и просвещении, творчестве и общественной жизни — таким всегда был и остается родной университет, несмотря на смену исторических эпох, ветры перемен и превратности судьбы.

Юридический институт ИГУ, сохраняя и приумножая традиции классического юридического образования и науки, продолжает совершенствовать и развивать свой научно-образовательный потенциал, качество профессиональной подготовки юристов нового поколения, укреплять материально-техническую и информационную базу, быть на лидирующих позициях в юридическом образовательном пространстве России и нашего региона.

Читать далее »

25.10.2012

Посвящение в студенты

news

29 октября 2012 года в НК «Панорама» по адресу: ул. Декабрьских Событий, 102 состоится торжественное Посвящение в студенты первокурсников Юридического института ИГУ.

По сложившейся традиции вчерашним абитуриентам, а нынче первокурсникам ЮИ ИГУ предстоит принести клятву студентов-юристов богине правосудия Фемиде, принять напутствия и советы от преподавателей и старших товарищей, родителей-выпускников юридического факультета ИГУ. И только тогда с радостью их можно будет назвать полноправными членами дружного студенческого юридического братства. Начало официальной части мероприятия в 22.40. Мы ждем Вас!

Читать далее »