Новости

16.04.2012

Визит профессоров из Кореи

news

В минувшую пятницу, 13 апреля,  Юридический институт ИГУ посетили профессор Пак и профессор Ким из Чунбукского университета, Корея. Они приняли участие в научно-практической игре «Международно-правовое регулирование консульских сношений: теоретические и практические аспекты», а также представили свои доклады на  международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы правотворчества и правоприменительной деятельности в РФ".

Читать далее »

09.02.2012

Судебная система Франции

news

 14 февраля в 12:00 и 15 февраля в 10:30 на факультете международного права (ауд.6) для всех студентов, изучающих французский язык, состоится открытая лекция Судебная система Франции.Лекцию проведет наш гость из Савойского университета г. Шамбери, уважаемый профессор Фабрис Говен (Fabrice Gauvin).

Читать далее »

11.11.2011

Лекция "Основы правовой системы Китайской Народной Республики"

news

На Факультете международного права 11 ноября состоялась встреча администрации Юридического института ИГУ с доцентом кафедры теории права Чанчуньского политехнического университета госпожой ЛянМиньянь, почетным ностем встречи являлась госпожа Чжен Минцю, Консул по вопросам образования Генерального консульства КНР в г. Иркутске. 

Читать далее »

23.05.2011

Продолжая сотрудничество

 23 мая на факультете международного права Юридического института ИГУ прошел творческий вечер, посвященный памяти знаменитого польского поэта, лауреата Нобелевской премии Чеслава Милоша. Мероприятие организовано Генеральным консульством Республики Польша в Иркутске при поддержке иркутского польского культурно-просветительского общества «Огниво», профессоров Педагогического университета в Кракове и Университета им. Адама Мицкевича в Познани (Польша), преподавателей и сотрудников ЮИ ИГУ и ИГЛУ. 

Читать далее »

04.05.2011

Продолжая сотрудничество

4 мая в 13.30 на факультете международного права ЮИ ИГУ (ауд. 6) состоится лекция по гражданскому праву на немецком языке др. Кристофа Шрайбера (Dr. Ch. Schreiber), научного ассистента Института экономики и налогового права (Университет г. Киль, Германия). Приглашаем всех желающих.

17.02.2011

Стипендии Фонда «Оксфорд-Россия»

17 февраля в актовом зале Юридического института ИГУ состоялась Церемония торжественного вручения именных сертификатов стипендиатам Оксфорсдского российского фонда в 2010-2011 учебном году. В этом году получать дополнительную стипендию в течение 10 месяцев будут 89 лучших студентов-юристов. Поздравляем оксфордских стипендиатов института с заслуженной наградой, желаем успехов, упорства и новых достижений в учебе!