Новости

15.11.2012

Редакционная коллегия юридического журнала Университета им. Адама Мицкевича приглашает принять участие в международном проекте

news

Юридический журнал Университета им. Адама Мицкевича – это научный журнал,  издаваемый под руководством профессоров факультета права и администрации.

Журнал предлагает опубликовать научные труды любой сферы права. Дедлайн  31 декабря 2012. Работа  должна быть направлена в редакцию журнала в электронном виде, максимум  40 000 знаков.  Редакционная коллегия публикует работы на следующих языках: польский, английский, немецкий, французский. Статья, а также  рецензия на нее, краткая аннотация на английском языке и информация об авторе направляется на электронный адрес: ppuam@amu.edu.pl.

За подробной информацией Вы можете обратиться к кандидату юридических наук, заведующему кафедрой международного права и сравнительного правоведения Юридического института ИГУ Шорникову Дмитрию Владимировичу.

 

Читать далее »

10.11.2012

Поздравляем!

news

Студентов ЮИ ИГУ Алену Исай, Елену Воробьеву, Ивана Пахтусова, выигравших стипендии на участие в поездке в рамках программы DSG.

В начале февраля 2012 года состоится двухнедельная обучающая поездка по маршруту: Passau – Erfurt – Leipzig - Berlin – Karlsruhe – Straßburg – München.  

Поездка ознакомит со структурой органов государственной власти ФРГ и Евросоюза, также запланированы экскурсии в Бундестаг, Верховный Суд ФРГ, Европарламент и др.

Желаем успехов в дальнейшем изучении немецкого языка и права!

 

07.11.2012

Встреча с тютором программы DSG

news

6 ноября в 15:00 на факультете международного права (ауд. 6) состоялась встреча с тютором программы DSG в г. Красноярске Даницей Пайовиц (Danica Pajovic, Швейцария). Она презентировала программу на немецком языке, ответила на вопросы нынешних и будующих участников. Подробнее о программе можно посмотреть здесь.

Читать далее »

02.11.2012

Поздравляем!

news

Поздравляем Жанну Дунаеву, студентку 3-го курса Факультета международного права ЮИ ИГУ, занявшую 2-е место в региональном диктанте по польскому языку памяти Кристины Бохенек.

Желаем успехов в дальнейшем изучении польского языка и культуры!

Читать далее »

30.10.2012

Международная конференция в Монголии

news

В период с 23 октября по 29 октября 2012 г. делегация Юридического института ИГУ находилась в командировке в г. Улан-Батор с целью участия в научно-практической конференции «Экологический вызов: правовые гарантии существования», которая проходила в Юридическом институте Шихихутуг, г.Улан-Батор, Монголия. В конференции принимали участие профессора и специалисты монгольских вузов, представители органов государственной власти, судебной системы и общественных организаций Монголии, а также профессора Савойского университета (г. Шамбери, Франция) Фабрис Говен и Жиль Пейзан. Со стороны ЮИ ИГУ в конференции принимали участие руководитель Департамента международных и грантовых программ Буланова Н.Н., зав. кафедры уголовного права к.ю.н. доцент Кравцов Р.В., зав. кафедры международного права и сравнительного правоведения Шорников. Д.В.

Читать далее »

27.10.2012

Японский Фонд начал прием заявлений на программы по содействию в 2013-2014 гг.

news

Японский Фонд начал прием заявлений на программы по содействию в 2013-2014 гг.:

1)      Программы обмена в области культуры и искусства

2)      Программы по преподаванию японского языка за рубежом

3)      Программы поддержки исследований Японии и интеллектуальных обменов

Подробную информацию  о программах, условиях подачи заявлений Вы можете узнать:

1. на сайте Генерального консульства  Японии в г. Хабаровске:  http://www.khabarovsk.ru.emb-japan.go.jp/study_121026.html  

2. на сайте Японского Фонда: http://www.jpf.go.jp/e/program/index.html

20.10.2012

Международная конференция в Чженчжоуском университете, Китай.

news

В Юридическом институте Чженчжоуского университета   с 10.10.12 по 15.10.12 проходила международная конференция  тему «Исследование судебной реформы государства на переходном периоде».  Юридический институт ИГУ представляли  Артем Александрович Гавриленко, преподаватель кафедры судебного права , и Нина Николаевна Буланова,  руководитель Департамента международных и грантовых программ. Помимо участия в конференции делегация ЮИ ИУ провела встречи с китайскими партнерами по вопросам дальнейшего сотрудничества.

 

Читать далее »