Новости

29.10.2013

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты университета!

news

В 2013 году Иркутский Государственный Университет празднует свое 95-летие!!!

Поздравляем Вас с этим знаменательным событием. Желаем нашему университету дальнейших успехов, процветания, высоких творческих достижений!

19.10.2013

Лекция директора Информационного бюро НАТО

news

Студенты ЮИ ИГУ посетили лекцию директора Информационного бюро НАТО в Москве Роберта Пшеля 18 октября на факультете международного права ЮИ ИГУ.

Тема лекции: «Отношения России и НАТО: эволюция, вызовы, возможности и перспективы», она прошла на русском языке.

 

Читать далее »

12.10.2013

Курсы иностранных языков

news

С 1 ноября 2013 г.  в Юридическом Институте ИГУ по адресу ул. Улан-Баторская, 10  планируется начало занятий по изучению следующих иностранных языков: английский, французский, немецкий. Занятия будут проходить в вечернее время, в группе максимально 10 человек.

Организационное собрание состоится на следующей неделе.  Точная дата и время будут определены позже.

Следите за новостями!

 

 

11.10.2013

Альянс-Франсез приглашает в кино-клуб

news

В субботу 12 октября в 13.00 Альянс-Франсез приглашает в кино-клуб.
Вас ждет просмотр фильма "D’amour et d’eau fraîche" с русскими субтитрами, а затем его обсуждение с носителем языка Clémence.
Кино-клуб будет проходить по адресу: ул.Красноармейская, 6 (10-ый корпус БГУЭП) ауд.305.

Вход - 50 руб.
Для членов и учащихся Альянс Франсез-Иркутск - вход бесплатный.

28.09.2013

Российско-Литовские программы

news

26 сентября в областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского (ул.Лермонтова, 253) состоялась презентация программ образовательных обменов между вузами Приангарья и Литвы. Мероприятие прошло в рамках Дней литовской культуры в Иркутской области.

Программы и стипендии можно посмотреть на сайте http://www.smpf.lt/en/statescholarships

 

Читать далее »

25.09.2013

"Американские советы по международному образованию"

news

Студенты Юридического института ИГУ принили участие во встрече с директором регионального офиса в Новосибирске Представительства Корпорации «Американские советы по международному образованию» Натальей Аульченко.

Наталья Аульченко презентовала магистерские и докторские программы обучения, а также курсы и программы повышения квалификации для преподавателей, предлагаемых университетами США, а также представила различные стипендиальные программы и фонды.

 

Читать далее »

05.09.2013

Внимание студентам, изучающим немецкий язык!

news

Объявляется новый набор студентов, изучающих немецкий язык, для участия в программе немецкоязычного курса "Немецкое право" (Deutschsprachiger Studiengang "Deutsches Recht"), сессии которого будут проходить в г. Красноярске, на базе Юридического института Сибирского Федерального Университета. Подробнее о программе можно посмотреть здесь. Первая сессия состоится с 30 сентября по 5 октября 2013 г. по конституционному праву Германии. Скрипты к изучаемому курсу вы найдете в приложении.

Для уже действительных участников данной программы очередная сессия по гражданскому праву Германии состоится с 23 по 28 сентября 2013 г.

Читать далее »