Новость

2017-09-11

Аллея первокурсников

news

В первые солнечные дни сентября у студентов Юридического института ИГУ появилась еще одна замечательная традиция — новый учебный год начинать акцией посадки деревьев в Аллее первокурсников, посвященной 100-летнему юбилею Иркутского государственного университета. В 2016 году на территории Научной библиотеки ИГУ им. В. Г. Распутина юристы ИГУ высадили молодые деревья.

14 сентября в Юридическом институте ИГУ состоялось открытие Аллеи первокурсников, на которой студенты высадили саженцы рябины. На торжественном открытии студентов 1 курса приветствовали профессора и преподаватели ЮИ ИГУ — директор ЮИ ИГУ Олег Личичан, зам. директора по воспитательной работе, ст. преп. кафедры судебного права ЮИ ИГУ Марина Митюкова, доц. кафедры международного права и сравнительного правоведения ЮИ ИГУ Дмитрий Шорников, кураторы учебных групп и студенты старших курсов.

- Университет — это прежде всего профессора, студенты и добрые традиции, которые закладываются поколениями и сохраняются на многие-многие годы, — сказал директор ЮИ ИГУ Олег Личичан. В прошлом году деревья, посаженные возле Научной библиотеки ИГУ, прижились, а это значит, что студенты 2 курса пустили «крепкие корни» в Иркутском государственном университете. Сегодня вам предоставляется такая добрая возможность, посадить по количеству ваших групп, 13 деревьев. Надеюсь, они тоже приживутся, и так же как и вы составят добрую корневую основу и память для нашего университета. Не забывайте свою Аллею, растите её, взрослейте вместе с ней, приобретайте опыт и знания для будущих славных дел.

- Сегодня в Юридическом институте ИГУ продолжена еще одна добрая университетская традиция. Каждый год, вместе со своими преподавателями и студентами старших курсов, наши первокурсники будут сажать деревья, — говорит зам. директора ЮИ ИГУ по воспитательной работе Марина Митюкова. — К этим памятным местам у вас будет возможность приходить с друзьями-однокурсниками, родными и близкими как во время учебы в университете, так и после его окончания. Кроме того, ваши деревья оставят славную память будущим поколениям студентов.

- Прежде всего, хочу поздравить вас с поступлением, — обратился к первокурсникам студент 2 курса магистерской подготовки ЮИ ИГУ Иван Чагин.За время обучения в нашем институте вы приобретете множество новых знакомств, всегда найдете поддержку своих начинаний со стороны старшекурсников, со стороны преподавательского состава, получите фундаментальные юридические знания. Однако, не только высоким качеством знаний славен институт. Ежегодно студенты принимают участие в благотворительных акциях «Студенты - детям», Дне российского студенчества, Спартакиаде «Память», а также в мероприятиях по озеленению родного города. Думаю, что и сегодняшняя акция станет доброй традицией, олицетворением преемственности поколений.

- Эта добрая и благородная акция оставила много приятных впечатлений, - делится студентка 1 курса ЮИ ИГУ Виктория Худолшеева. - Обязательно расскажу о ней своим родственникам и друзьям. Надеюсь, что посаженные нами деревья приживутся, и в скором времени будут радовать своим цветением и плодами студентов и преподавателей.

Студенты первого курса обозначили саженцы рябины своей группы отличительными знаками. Первокурсники пообещали ухаживать за молодыми деревьями и следить за чистотой на закрепленной территории круглый год.


Все новости