Новость

2017-05-06

Содружество выпускников

news

29 апреля 2017 года Юридический институт ИГУ посетили с дружеским визитом выпускники, окончившие университет 15 лет назад. Прокуроры и судьи, адвокаты и государственные служащие, ученые-юристы и преподаватели пришли в родную Alma Mater, вспомнили свои студенческие годы, повстречались со своими Учителями — профессорами и преподавателями.

На ознакомительной экскурсии по учебному корпусу Юридического института ИГУ большое внимание и интерес выпускников вызвали аудитории для интерактивного обучения — Зал судебных заседаний им. Н. И. Трофимова, Аудитория римского права им. В. П. Доманжо, музей криминалистики, юридическая клиника (практика) и др.

Для своих выпускников руководство института подготовило программу – презентацию с яркими фотографиями студенческой жизни и фильм о славной истории классического университета и современной научной, общественной, культурной и спортивной деятельности института. Студенты подготовили для гостей праздничный концерт со своими лучшими музыкальными, спортивными и танцевальными номерами.

С благодарностью и теплотой выпускники 2002 года вспоминали годы учебы и своих университетских наставников, тесно общались с коллегами-однокурсниками. По их глубокому убеждению, студенческие годы, проведенные в ИГУ — самые прекрасные мгновения жизни. В знак уважения и преданности выпускники преподнесли любимому институту и современному поколению студентов-юристов памятный знак постамент зачетной книжки с оценкой «отлично» по основным юридическим дисциплинам, изготовленной сибирскими мастерами из благородной бронзы.

Очень надеемся, что в ближайшее время у студентов Юридического института ИГУ появится еще одна «студенческая примета», — говорит выпускник ЮИ ИГУ 2002 года Денис Волков. — Конечно, знаний «бронзовая зачетка» не принесет, но по нашему глубокому убеждению, обязательно поможет обрести уверенность в своих силах, привлечь удачу перед зачетами и экзаменами.

Еще одна встреча Содружества выпускников Юридического института ИГУ пройдет 10 июня. Институт ждет встречи с выпускниками с 25-летним стажем, которые получили дипломы о высшем юридическом образовании в 1992 году.


Все новости