Новость

2017-01-26

Лица ИГУ 2016

news

25 января, в День российского студенчества, в БайкалБизнесЦентре состоялась торжественная Церемония награждения победителей  Конкурса «Лица ИГУ 2016». Финалистов и гостей праздника приветствовали и награждали ректор ИГУ, профессор Александр Аргучинцев, министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов, ученый секретарь Иркутского научного центра СО РАН Александр Казаков, директор школы спортивного мастерства олимпийского движения Иркутской области Александр Крупский, известный иркутский телеведущий Вячеслав Ширяев.

Традиционно Конкурс «Лица ИГУ» проводится в несколько этапов и дает участникам возможность показать свои научные и творческие успехи, спортивные достижения и результаты участия в общественной жизни университета. В этом году Экспертной комиссии ИГУ предстояло выбрать наиболее активных и талантливых студентов по четырем номинациям: за успехи в научной, творческой, общественной и спортивной деятельности.

Дипломами «Лица ИГУ 2016» и памятными подарками были награждены лучшие студенты Юридического института ИГУ:

  • Максим Гарцуев — «За успехи в научной деятельности»;
  • Дмитрий Салихов — «За успехи в творческой деятельности»;
  • Александра Кормилкина — «За успехи в общественной деятельности».

«Лица ИГУ» один из самых престижных конкурсов, проводимых в нашем университете, — считает победитель в номинации «За успехи в научной деятельности», магистрант первого года обучения ЮИ ИГУ Максим Гарцуев. — Для меня огромная честь стать победителем конкурса и достойно представить свой институт в выбранной номинации. Я активно занимаюсь научными исследованиями более трех лет, постоянный участник международных и всероссийских конференций, в настоящее время работаю над магистерской диссертацией по актуальным вопросам уголовного права России. На мой взгляд, все без исключения были достойны общественного признания, а созданная организаторами конкурса интрига заставляла каждого номинанта находиться в напряжении до последнего. Отдельно хотелось бы отметить, особую праздничную атмосферу, царившую на мероприятии, это было восхитительно и незабываемо.

Сердечно поздравляем победителей Конкурса «Лица ИГУ 2016» с заслуженными наградами, желаем достойно нести почетное звание лучших представителей студенческой молодежи Иркутского государственного университета!

 


Все новости