Новость

2017-01-26

В лучших традициях студенческого братства

news

25 января в Юридическом институте ИГУ отметили самый светлый и радостный студенческий праздник, первый в наступившем новом году — Татьянин день. Ненадолго забыв об экзаменах и зачетах, студенты и преподаватели института собрались вместе, чтобы отметить День российского студенчества особой праздничной церемонией и программой.

По традиции праздник начался с благодарственного молебна Св. Татиане Римской — небесной покровительнице российского студенчества, который отслужил священник Михаило-Архангельского (Харлампиевского) храма г. Иркутска, о. Андрей. Молодежный хор ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS» порадовал виновников торжества исполнением духовной музыки и старинным студенческим гимном.

В этот день все студентки и сотрудницы Татьяны Юридического института ИГУ получили в подарок именные иконки, сладкие пирожные «Татьянки» и поздравительные открытки.

Для меня Татьянин день и именины, и студенческий праздник, — улыбается третьекурсница Татьяна Пискунова. — Правда, этот день особо не отмечаю, но близкие друзья и родные всегда поздравляют, без внимания и подарков я не остаюсь. Всегда ощущаю радостное настроение и особое отношение в этот день преподавателей к студентам. Наверное, они тоже вспоминают о своей прекрасной студенческой молодости.

Своим выступлением студентов и преподавателей порадовал творческий коллектив ансамбля «Красная горка». Иркутские артисты вместе со студентами исполняли русские народные песни, водили хороводы, участвовали в веселых играх и танцевальных конкурсах.

Татьяны-именинницы не только принимали поздравления, но и сами раскрывали первокурсникам секреты успешной сдачи сессии, рассказывали о студенческих приметах и суевериях, делились рецептами своих любимых блюд и напитков.

Сегодня мы можем немного отдохнуть от экзаменов, потанцевать, зарядиться энергией, улыбками и положительными эмоциями. Такая праздничная и добрая атмосфера, которая царит в Юридическом институте ИГУ в этот день, очень важна для нас, первокурсников. Уверена, что все сложные экзамены первой сессии мы обязательно сдадим, — говорит студентка 1 курса ЮИ ИГУ Татьяна Абучкаева.

В завершение Татьяниного дня студентов и преподавателей Юридического института ИГУ ждало праздничное угощение — традиционная медовуха от директора института, сваренная по особому старинному рецепту, и дружеское чаепитие со сладкими угощениями, которые подарили всем заряд бодрости и радости до конца экзаменационной сессии.


Все новости