Новость

2016-12-14

Акция «Студенты — детям»

news

Предновогодние встречи студентов-юристов Иркутского государственного университета с воспитанниками детских домов Приангарья давно стали доброй традицией. С 17 ноября по 9 декабря в Юридическом институте ИГУ прошла ежегодная благотворительная акция «Студенты – детям». С чистым сердцем и огромным желанием помочь детям преподаватели, сотрудники, студенты- активисты профбюро института организовали сбор игрушек, канцелярских принадлежностей, одежды для детей из областного дома ребенка г. Черемхово и социального приюта с. Урик Иркутского района — маленьких друзей университетских юристов.

- «Акция «Студенты — детям» всегда находит отклик в наших сердцах и давно стала мероприятием «от профессора до студента», — рассказывает заместитель директора ЮИ ИГУ по воспитательной работе Марина Митюкова. — В этом году в ней приняли участие более полутора тысяч студентов, преподавателей и сотрудников института, а также выпускников нашего вуза.

Кроме того, в дни проведения акции состоялись благотворительный концерт, беспроигрышная лотерея, сбор семейной библиотеки и др.

В ходе акции «Студенты — детям» было собрано более 80 тыс. рублей и на эти деньги приобретены напольные покрытия, банные полотенца, посуда, теплые вещи, канцелярские товары, учебники и материалы для поделок. В Дом малютки г. Черемхово были также приобретены теплые вещи, варежки и носки, медицинские пеленки, развивающие пирамидки для самых маленьких, а также сладкие подарки — печенье и конфеты.

Кроме того, преподавателями и студентами института было собрано и передано в детские дома несколько коробок с детской одеждой и обувью, игрушками и книгами, канцелярскими принадлежностями и развивающими играми.

 

Новогодний праздник для маленьких друзей

9 декабря 2016 года студенты-активисты профбюро Юридического института ИГУ провели традиционное предновогоднее мероприятие для воспитанников социального приюта с. Урик Иркутского района. В этот день героями новогоднего праздника стали сами студенты, перевоплотившиеся в любимых персонажей русских сказок — Бабу Ягу, Деда Мороза и Снегурочку. Своим маленьким друзьям они подготовили праздничную программу с творческими конкурсами, загадками и играми.

Каждый год воспитанники приюта села Урик рисуют красочную открытку со своими заветными новогодними пожеланиями Деду Морозу. И в этом году студенты-юристы попытались осуществить мечты своих подопечных, не оставить без внимания просьбу каждого воспитанника. Для мальчишек купили 12 машин, для девчонок — куклы, заколки для волос, для старших воспитанников — флешкарты.

В завершение праздника малыши и взрослые собрались за праздничный стол и пили чай со сладкими пирогами и конфетами, знакомились, рассказывали о своей жизни, делились своими самыми заветными мечтами.

Теплый, по-настоящему счастливый и долгожданный день встречи со студентами Юридического института ИГУ оставил в душах и сердцах малышей незабываемый след, улыбки и радость. В этот праздничный день каждый ребенок поверил в настоящее новогоднее чудо.


Все новости