Новость

2016-10-24

«Провокация и другие незаконные методы оперативно-розыскной деятельности»

news

С 29 октября по 17 декабря 2016 года Юридический институт ИГУ совместно с Адвокатской палатой Иркутской области и Европейской программой образования в области прав человека проводит инновационные курсы повышения квалификации для юристов «Допустимость доказательств в уголовном процессе: провокация и другие незаконные методы ОРД в свете стандартов ЕСПЧ».

Основными задачами курса являются углубление практических знаний о проблемных областях правового регулирования оперативно-розыскной деятельности с точки зрения права на уважение частной жизни, тайны телефонных переговоров и запрета на унижающее человеческое достоинство обращение, обеспечение права на справедливое судебное разбирательство, анализ надлежащего правового документирования оперативно-розыскных мероприятий и др.

В курсах повышения квалификации примут участие юристы ведущих адвокатских компаний г. Иркутска, Иркутской области и Республики Бурятия.

По итогам курса участникам, успешно освоившим программу обучения, выдается Сертификат Совета Европы и Свидетельство установленного образца о повышении квалификации.

Кроме того, с 25 октября по 16 декабря 2016 года студенты Юридического института ИГУ станут участниками очно-дистанционного курса «Осуществление оперативно-розыскной деятельности в России в свете европейских стандартов в области соблюдения прав человека», который проведут профессора и преподаватели Юридического института ИГУ, а также приглашенные эксперты из Федеральной Адвокатской палаты и программы HELP Совета Европы.

На интерактивном занятии для студентов ЮИ ИГУ международный тренер программы HELP Совета Европы, к.ю.н., адвокат Оксана Садчикова выступит с докладами о провокации и других незаконных методах оперативно-розыскной деятельности, а также нормативной регламентации и судебной практики Верховного Суда Росийской Федерации и Европейского Суда по правам человека по данной проблематике.


Все новости