Новость

2014-12-17

День китайского языка

news

 18 декабря в 14. 00 на факультете международного права ЮИ ИГУ пройдет День китайского языка. Этот праздник является одним из самых ярких событий уходящего года в культурной и общественной жизни юристов-международников ИГУ.

День китайского языка, посвященный культуре и традициям ближайшего соседа России, давно стал доброй традицией. Студенты не только демонстрируют свои познания в языке, но и раскрывают свои таланты и оригинальность в искусстве перевоплощения, вокале и хореографии.

В этом году мероприятие будет посвящено мировому кинематографу в Китае. Программа проведения включает праздничный концерт с песнями, танцами, спектаклями, театрализованными представлениями «Калипсо», «Звездные войны», «Волшебная шляпа выбирает Гарри», «Пояс Ориона», музыкальными композициями «You are my superstar», «Катюша» и др.

Кроме того, любой желающий в этот день сможет попробовать свои силы в написании иероглифов, приняв участие в мастер-классе по каллиграфии, который проведет преподаватель китайского языка, госпожа Шан Юнься, а в завершение праздника студенты приготовят известные блюда китайской кухни и угостят ими своих преподавателей и друзей-однокурсников.


Все новости