Новость

2014-02-10

Свободный доступ к Интернету для юристов ИГУ

news

В Юридическом институте ИГУ, благодаря финансовой поддержке Программы стратегического развития университета, завершился комплекс работ по оснащению свободным доступом к Интернету. Открытые точки доступа Wi-Fi находятся на втором и третьем этажах корпуса, в студенческом кафе, библиотеке и учебных аудиториях. Совсем скоро беспроводная сеть с неограниченным трафиком появится на факультете международного права ЮИ ИГУ.

Студентам Юридического института ИГУ новшество понравилось. В разгар сессии многие, избегая очередей в Интернет-классах и библиотеках, в комфортных условиях смогли получить нужную для учебы правовую информацию через Wi-Fi совершенно свободно, не запрашивая паролей для подключения.

- Беспокоиться, что бесплатный Wi-Fi повлияет на успеваемость студентов и снизит качество учебного процесса родителям и преподавателям не нужно, - говорит заместитель директора по экономике и развитию ЮИ ИГУ, куратор проекта Артем Гавриленко. – Студенты ЮИ ИГУ могут спокойно, воспользовавшись мобильным телефоном или планшетом, войти в электронные справочно-правовые системы, скачать необходимую учебную литературу, посмотреть последние изменения в законодательстве. Однако доступ к социальным сетям, играм и другим развлекательным ресурсам и приложениям система автоматически блокирует.


Все новости