Новость

2011-10-24

Вокруг света за лето!

news

27 октября, в День рождения института, в ЮИ ИГУ состоялся Фестиваль «Letto Life», посвященный международным проектам и программам. Фестиваль «Letto Life» – это возможность для студентов и преподавателей поделиться опытом и впечатлениями от зарубежных стажировок и ненадолго вернуться в лето. В сентябре департаментом международных и грантовых программ ЮИ ИГУ был объявлен фотоконкурс «Из дальних странствий возвратясь…». Участники выкладывали свои работы в фотоальбом группы департамента «Юрист-турист» в социальной сети «ВКонтакте». Всего на конкурс поступило более 100 фотографий, 30 наиболее интересных были оформлены в экспозицию в Арт-галерее ЮИ ИГУ. Итоги были подведены на Фестивале, авторы самых оригинальных снимков получили призы и подарки от спонсоров - сети компьютерных магазинов «Мир компьютеров» и иркутской службы путешествий «Открытый мир».

Победителями конкурса фотографий «Из дальних странствий возвратясь…» стали:

1 место - Маргарита Долгих, «Ура! Мы в Германии!»

2 место - Жанна Дунаева, «Все дороги ведут в Париж»

3 место - Мария Урмаева, «Утро цвета ультрамарин»

Специальный приз Жюри - Светлана Гущина, «Влюбленные в Париже»

Кроме того, в течение дня студенты и преподаватели могли познакомиться с культурами других стран, принять участие в фотосессии Around the World, попробовать национальные угощения и проверить свои знания о других государствах. В холле института гостей встречали активисты в национальных костюмах - немецких, польских, японских, монгольских, корейских, армянских и русских. В этот день в институте даже был введен особый дресс-код: вместо официальных пиджаков и блузок студенты и преподаватели надели сувенирные футболки из разных городов и стран мира.

Также участникам Фестиваля были представлены видео- и фотоотчеты о летних курсах, презентации международных программ и проектов на 2011-2012 учебный год, специалисты департамента международных и грантовых программ ЮИ ИГУ дали рекомендации по оформлению документов и грантовых заявок для участия в зарубежных научных и языковых стажировках.

Финалисты конкурса фотографий


Все новости