Новость

2013-12-17

С Днем рождения, «GAUDEAMUS»!

news

19 декабря в актовом зале Юридического института ИГУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню рождения молодежного хора ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS», которому в этом году исполняется 14 лет.

Сегодня «GAUDEAMUS» заслуженно является визитной карточкой Юридического института ИГУ. Этот сплоченный и объединенный любовью к классической музыке коллектив из 30 студентов и выпускников института (руководитель Оксана Букреева, концертмейстер Наталья Мутина) прославляет Аlma mater на международных и всероссийских фестивалях, радует своим творчеством и безупречным исполнением на городских и областных концертных площадках, постоянно участвует в благотворительных акциях и мероприятиях.

Летом 2013 года Молодежный хор ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS» стал единственным хоровым коллективом из России, который представил город Иркутск и классический университет на престижном международном фестивале хорового искусства «Университетская кантата» (г. Познань, Польша). В конце ноября солисты хора приняли участие в благотворительной акции «Играя, выздоравливай», организованной фондом «Я – волонтер», а накануне празднования Дня матери в России состоялось выступление в Михаило-Архангельском Харлампиевском храме г. Иркутска. В исполнении студентов ЮИ ИГУ прозвучала программа духовной и русской народной музыки.

К своему Дню рождения хоровой коллектив и его талантливые солисты подготовили праздничную программу для преподавателей, студентов и сотрудников ЮИ ИГУ с исполнением духовной и народной музыки, современных произведений различных музыкальных стилей и направлений на нескольких языках.

Сердечно поздравляем руководителей и коллектив хора с Днем рождения! Желаем ярких выступлений, новых творческих побед и благодарных слушателей!

Фотоотчет


Все новости