Новость

2013-04-25

Вернулись с победой!

news

Студенты Юридического института ИГУ, победители окружного тура Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2013 по Сибирскому федеральному округу достойно представили Сибирь на финальном этапе ВСЮО в г. Москве, который прошел в конце апреля.

Сборная СФО состояла из восьми призеров окружного тура, победителей в трех основных номинациях «Гражданское право», «Уголовное право», «Конституционное право», а также участников дополнительных номинаций, авторов научно-исследовательских работ, прошедших конкурсный отбор.

В составе команды сибиряков покорять «юридический олимп» отправились студенты ЮИ ИГУ: Мария Тимофеева, Артем Кардашевский, Алексей Полянский и Татьяна Забудько.

Из столицы юристы ИГУ вернулись с победой, заняв призовые места: 3 место в номинации «Уголовное право» у Алексея Полянского, 1 место в конкурсе на знание справочно-правовой системы «КонсультантПлюс» получила Мария Тимофеева, победителем в дополнительной номинации «Правовые проблемы развития общественного экологического контроля» стала Татьяна Забудько.

Олимпиадное состязание состояло из двух заданий — устного ответа и решения практических задач по справочно-правовой системе «КонсультантПлюс». В состав жюри входили представители юридических вузов из различных регионов России.

«В целом к конкурсантам члены жюри относились доброжелательно, задавали уточняющие вопросы, —- делятся впечатлениями наши победители. — Все ответы внимательно прослушивались, а если участник затруднялся ответить, никто из жюри не пытался «завалить» его, наоборот, на протяжении всего конкурса чувствовалась поддержка и уважение ко всем студентам, независимо от региона или вуза».

«Личное преодоление возникающих трудных моментов, начиная с приезда в другой город, заканчивая взаимодействием с членами жюри и другими конкурсантами, а также крепкие дружеские отношения и поддержка внутри команды – вот эти бесценные блага, которые мы стремились получить и, несомненно, получили, - делится своими впечатлениями о поездке победительница ВСЮО-2013 Мария Тимофеева. - Мы не только оценили уровень знаний других участников олимпиады, но и постарались достойно представить нашу правовую школу, показать максимально высокий уровень знаний и не подвести своих преподавателей», - завершила Мария.

Победителем дополнительного конкурса стала четверокурсница ЮИ ИГУ Татьяна Забудько, успешно защитившая доклад на тему «Правовые проблемы развития общественного экологического контроля». Научная работа Татьяны была особо отмечена профессорами и преподавателями МГУ им. М. В. Ломоносова.

Помимо бесценного профессионального опыта и личностного роста победители ВСЮО-2013 получили медали, грамоты, а также ценные подарки: нетбуки, электронные книги и телефоны. И вновь иркутская правовая школа подтвердила статус ведущей юридической школы России по итогам финальных соревнований ВСЮО-2013.


Все новости