Новость

2013-04-12

Сборная ЮИ ИГУ по шахматам — победитель Спартакиады ИГУ

1-2 апреля в Иркутском государственном университете завершились соревнования командного первенства по шахматам в зачет Спартакиады ИГУ.  За звание победителя боролись сборные команды десяти факультетов и институтов Иркутского университета.

Сборная Юридического института ИГУ по шахматам, впервые в истории Спартакиады ИГУ, заняла первое место. В нелегкой борьбе шахматисты института показали твердый спортивный характер, знания и смекалку, набрав 24 очка из 27 возможных. Основными соперниками традиционно выступали команды физического и географического факультетов, Института математики, экономики и информатики ИГУ.

 - Шахматами увлекаюсь с 5 лет, очень здорово, что это увлечение не осталось в прошлом, и в институте переросло в спорт, - рассказывает Леонид Леонтьев, член сборной команды ЮИ ИГУ по шахматам. - К победе мы шли упорно на протяжении трех лет, игрой за игрой улучшали показатели и выигрывали партии. В 2010 году команда ЮИ ИГУ заняла лишь четвертое место, в 2011 и 2012 - второе, а сегодня, мы победители! Это прекрасный результат, - делится Леонид.

Поздравляем чемпионов ЮИ ИГУ по шахматам: Ярослава Казанкова (5 курс), Леонида Леонтьева (5 курс) и Бориса Обогоева (3 курс) с блестящей победой на соревнованиях командного первенства по шахматам в зачет Спартакиады ИГУ! Желаем дальнейших спортивных и личных жизненных успехов! 


Все новости