Новость

2021-07-02

ОБНОВЛЁННАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ АРИСТОКРАТИЧЕСКОГО ВИДА СПОРТА

news

В Юридическом институте ИГУ завершены работы по капитальному ремонту теннисного корта. После укладки нового покрытия, соответствующего международным стандартам, площадка для тенниса стала удобной для проведения тренировок и соревнований. На сегодняшний день ведутся завершающие работы по установке дополнительного освещения и разметки спортивных площадок.

«Это еще один шаг в развитии физической культуры и здорового образа жизни студентов института. Работа по ремонту корта выполнена качественно и в установленный срок. Торжественного открытия не планируется, но с нового учебного года корт будет доступен для всех желающих посоревноваться в теннисе» - говорит начальник Спортивно-оздоровительного комплекса Юридического института ИГУ Шелякин Евгений Анатольевич.

Справка:

Теннисный корт Юридического института ИГУ был построен в июне 1998 года и стал одной из востребованных спортивных площадок для проведения областных и городских соревнований по большому теннису.

С 2003 по 2009 на корте проводилось открытое первенство Иркутской области по большому теннису «Байкальская осень» среди факультетов и институтов Иркутского государственного университета. В первенстве принимали участие сильнейшие теннисисты Иркутской области, Красноярска и Бурятии.  По окончанию игры победители и участники получали призы и заслуженные награды от директора Юридического института ИГУ.


Все новости