Новость

2021-04-06

В Юридическом институте ИГУ прошел День абитуриента-2021

27 марта в Юридическом институте ИГУ прошел День абитуриента-2021. Его провели в онлайн-формате из соображений безопасности и заботы о здоровье абитуриентов и их родителей. Участники получили необходимую информацию об особенностях поступления в Юридический институт ИГУ. В программе мероприятия были: презентационный фильм о Юридическом институте ИГУ, практикоориентированные мастер-классы и онлайн-встреча с сотрудниками отборочной комиссии. Трансляция состоялась на официальном канале института в YouTube.

На Дне абитуриента школьники и их родители узнали о подготовке профессиональных юристов в Иркутском государственном университете, об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, методиках обучения, международных программах и стажировках, о возможности получения дополнительного лингвистического образования области юриспруденции и, конечно, все о правилах приема в Иркутский государственный университет. Специально для старшеклассников преподаватели Юридического института ИГУ провели мастер-классы по правам школьников при сдаче ЕГЭ и особенностях работы эксперта-криминалиста.

В ходе онлайн-трансляции ответственный секретарь отборочной комиссии института познакомила абитуриентов и их родителей с правилами приёма в 2021 г. и процедурой поступления в Юридический институт ИГУ. Участниками Дня абитуриента в Юридическом институте ИГУ стали более 1500 школьников и их родителей. Для многих мероприятие стало отличной возможностью знакомства с ведущей правовой школой Восточной Сибири, помогло определиться с выбором будущего места учебы.

«Мы очень серьезно подошли к подготовке Дня абитуриента и все было реализовано на достойном уровне – говорит ведущая Дня абитуриента, студентка 4 курса Елизавета Зыкова. - Главная цель этого мероприятия - обратить внимание абитуриентов на правовую школу ИГУ, показать преимущества классического юридического образования в университете наиболее полно осветить студенческую жизнь в нашем институте».

Завершился День абитуриента Юридического института ИГУ двумя мастер-классами: «Права школьников при сдаче Единого Государственного Экзамена» и «Игры разума: преступления прошлого и будущего».

Записи трансляции Дня абитуриента и двух мастер-классов доступны по ссылкам:

Полную информацию о поступлении в Юридический институт ИГУ можно узнать:


Все новости