Новость

2020-12-11

Новые возможности для каждого: образование через всю жизнь

Юридический институт Иркутского государственного университета приглашает жителей города Иркутска и Иркутской области к участию в бесплатных программах обучения «Образование через всю жизнь». Образовательный проект реализуется при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого».

  • «Непрерывное образование: Право в чрезвычайных ситуациях». 

Образовательная программа направлена на информирование и разъяснение граждан их прав и обязанностей в особых правовых режимах в российском и зарубежном законодательствах, деятельности органов государственной власти, судебных и правоохранительных органов в условиях чрезвычайных ситуаций, сотрудничество государств и международных организаций по защите от бедствий и катастроф, реализации административно-правовых механизмов в условиях специальных правовых режимов и др.

Расписание занятий здесь

  • «Непрерывное образование: Правовое просвещение лиц, занимающихся воспитанием несовершеннолетних». 

Образовательная программа знакомит лиц, занимающихся воспитанием и обучением несовершеннолетних с различными отраслями права, дает базовые знания о государстве и праве, государственных и общественных институтах, правах и обязанностях несовершеннолетних. Кроме того, слушатели узнают об особенностях профессии полицейского, следователя, судьи. На занятиях также рассматриваются вопросы административной и уголовной ответственности, профилактики преступлений несовершеннолетних, в том числе кибербуллинга.

Расписание занятий здесь

  • «Непрерывное образование: Практические основы правовой охраны природы». 

Образовательная программа направлена на формирование первичных практических и теоретических знаний в области правового регулирования охраны окружающей среды и рационального природопользования, навыков реализации прав граждан на благоприятную окружающую среду, уважительного отношения к окружающей среде. В процессе обучения слушатели изучат основные экологических прав и обязанностей граждан, получат представление об административной ответственность в области охраны окружающей среды и природопользования, о проведение экологических экспертиз и др.

Расписание занятий здесь

  • «Непрерывное образование: Защита прав предпринимателей». 

Образовательная программа направлена на содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Иркутской области путем обучения участников Программы эффективным механизмам защиты своих прав. В процессе обучения слушатели получат представление о современных способах защиты прав предпринимателей в гражданско-правовой и уголовно-право-вой сфере. Освоят правила составления гражданско-правовых, налоговых и иных отчетных документов. Получат знания, необходимые предпринимателям в случае привлечения их к гражданско-правовой и уголовно-правовой ответственности.

Расписание занятий здесь

Лицам, успешно освоившим дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Обучение бесплатное.

По вопросам обучения обращаться к руководителю Центра дополнительного образования Юридического института ИГУ Койсину Александру Анатольевичу, 52-11-87, 8 (902) 510-62-07, cdo@lawinstitut.ru.


Все новости