Новость

2019-10-02

Кубок первокурсника

news

По традиции в последнюю неделю сентября в Юридическом институте ИГУ на территории спорт-парка «Поляна» прошел «Кубок первокурсника». Мероприятие было организовано активистами профсоюзной организации студентов института совместно с Советом кураторов в целях сплочения первокурсников и выявления среди них наиболее активных и творческих студентов, лидеров студенческих общественных движений.

Четырнадцати командам-участникам предстояло продемонстрировать не только свою физическую подготовку и ловкость, но и работать в студенческих коллективах, лидерские качества, профессиональные навыки и умения.

Студенты приняли участие в шести заданиях квеста — станциях: «Курсовая», «Экзамен», «Мы ищем таланты», «Музыкальное задание», «Станция Сергея Безрукова», «Не будь отчислен».

«Кубок первокурсника» — первое массовое мероприятие, в котором нам довелось поучаствовать, запомнилось увлекательными заданиями и положительными эмоциями, — делится своими впечатлениями студентка 1 курса Юридического института ИГУ Мария Лапенкова. — Все конкурсы помогли нам за короткое время еще раз понять, что сделали правильный выбор — поступили в ИГУ. В неформальной обстановке мы смогли познакомиться с особенностями обучения в Юридическом институте ИГУ, и даже познать азы юридической профессии.

По словам организаторов первокурсники успешно справились с непростыми заданиями и этапами квеста.  В нелегкой борьбе победителем стала сборная команда «What is law», на втором месте — команда «Форс-мажоры», на почетном третьем — «Ультрамарины». На церемонии награждения команде-победительнице вручили сладкий пирог и «Кубок первокурсника».

Кроме того, по доброй традиции студенты и их преподаватели Юридического института ИГУ высадили саженцы рябины в Аллее первокурсника института. Молодые деревья в скором времени приживутся и окрепнут, станут настоящим «зеленым украшением» университетского студенческого кампуса.


Все новости