Новость

2019-06-28

В добрый путь, выпускники!

news

28 июня 2019 года в Иркутском академическом драматическом театре им.  Н. П. Охлопкова состоялась Церемония торжественного вручения дипломов выпускникам Юридического института ИГУ – отделения магистерской подготовки, бакалаврам очного, заочного и международно-правового отделений. В этот день дипломы об окончании Юридического института ИГУ получили 226 выпускников.

Официальная часть торжества открылась у административного корпуса Иркутского государственного университета. В год 100-летия университета и юридического образования в ИГУ выпускники 2019 года почтили память первого ректора, профессора Моисея Матвеевича Рубинштейна, внёсшего значительный вклад в становление и развитие первого в Восточной Сибири высшего учебного заведения. В Церемонии возложения цветов к памятнику профессора М. М. Рубинштейна приняли участие преподаватели, выпускники и сотрудники правовой школы ИГУ.

- Сегодня, в день окончания нашего университета, мы пришли к памятнику первого ректора Иркутского государственного университета, профессора М. М. Рубинштейна, чтобы отдать дань памяти и выразить слова благодарности отцам основателям нашего университета, которые в годы кровавой гражданской войны, холода и голода, создали наш университет, - говорит выпускник 2019 года Алексей Котельников. - На посту ректора университета профессор М. М. Рубинштейн проработал всего один год, но за этот период он вложил весь свой организаторский талант, глубокие знания, интуицию ученого в становление первого университета в Восточной Сибири. Сегодня мы говорим большое спасибо первым профессорам университета и нашим учителям-педагогам за те знания и опыт, которые они вложили в нас. Обещаем оправдать то высокое доверие, которые они возлагают на нас и будем стремиться быть достойными учениками иркутской правовой школы!

После торжественной церемонии, по традиции праздник продолжился в Иркутском академическом драматическом театре. 22 диплома с отличием квалификации «Магистр» и 37 дипломов с отличием квалификации «Бакалавр» на сцене театра торжественно вручила заместитель председателя Иркутского областного суда, выпускница юридического факультета ИГУ Светлана Черткова.

Выпускники Юридического института ИГУ 2019 года активно занимались научно-исследовательской работой, получали дополнительное образование, участвовали в общественной жизни университета. Пять студентов института, изучавшие по углубленной программе английский язык, стали обладателями диплома о профессиональной переподготовке «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Благодарственные письма ректора ИГУ за отличную учебу, активное участие в научной и общественной жизни университета 18 выпускникам-юристам вручили проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев. Почетными грамотами директора Юридического института ИГУ были награждены 20 выпускников, которые за годы учебы приминали активное участие в научно-исследовательской, волонтерской и просветительской деятельности института. Сертификатами Юридической клиники ЮИ ИГУ отмечены 10 студентов, успешно работавшие несколько лет в секторах консультирования граждан и правового аудита.

Сердечно поздравляем выпускников 2019 года с успешным завершением обучения в Юридическом институте ИГУ. От всей души желаем успехов в профессиональной деятельности, карьерного роста, личного счастья, надежных товарищей по работе и добрых наставников! В добрый путь!

 


Все новости