Новость

2019-04-29

«Студенческий лидер-2019»

news

25 апреля в Иркутском национальном исследовательском техническом университете состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2019». В нем приняли участие представители студенческой молодежи, лидеры студенческого профсоюзного движения ведущих вузов г. Иркутска. Иркутский государственный университет на конкурсе представляли заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов ИГУ Илья Мершеев и председатель профсоюзной организации студентов Юридического института ИГУ Елизавета Купрякова, победительница вузовского этапа.

На региональном этапе участником предстояло пройти шесть конкурсов: «Автопортрет», «Правовое ориентирование», «Блиц», «Инфографика», «Два к одному», «Сюрприз».

Лидерские качества студентов оценивало жюри в составе главного специалиста по вопросам профессионального образования Иркутской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Антонины Сметаниной, начальника отдела по молодежной политике администрации г. Иркутска Ивана Смолкина, сопредседателя регионального штаба Народного фронта, председатель ППОС ИРНИТУ (2002-2014) Ларисы Потаповой, председателя ППОС ИГУ (2006-2008), первого регионального лидера Студенческого координационного совета Людмилы Гуринович, серебряного призера Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018»  Анастасии Красильниковой.

По итогам регионального этапа победителем был признан заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов ИГУ Илья Мершеев, «серебро» - у студентки 3 курса, председателя профсоюзной организации студентов Юридического института ИГУ Елизаветы Купряковой.

- Конкурс «Студенческий лидер» - это, в первую очередь, площадка для развития своих личных, деловых качеств и компетенций в профсоюзной деятельности, - считает серебряный призер конкурса «Студенческий лидер 2019» Елизавета Купрякова. - Для меня занять второе место в региональном этапе – это возможность приобрести новый опыт и знания в своей общественной деятельности, получить навыки организаторской и управленческой работы. К подготовке по каждому этапу мы с командой подходили очень ответственно. Снимали видео для этапа «Автопортет», разрабатывали инфографику, со специалистами ИГУ готовились к правовым испытаниям. Я могу с уверенностью сказать, что это наша общая победа. На протяжении всей подготовки мои друзья и профсоюзные активисты института помогали мне, а на самом конкурсе их поддержка придавала сил и энергии.

Победители регионального конкурса «Студенческий лидер 2019» Илья Мершеев и Елизавета Купрякова представят Иркутскую область на окружном этапе конкурса, который состоится в г. Красноярске в июне 2019 года.

Справка

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» был учреждён в 2003 году. В первую очередь он направлен на личностный и профессиональный рост активистов студенческих объединений. Мероприятие проходит в формате соревнований с элементами обучения в виде мастер-классов, тренингов, лекций и семинаров. Ежегодно конкурс проходит среди лидеров студенческого профсоюзного движения Иркутской области.


Все новости