Новость

2019-04-25

Финал конкурса Лица ИГУ

news

23 апреля 2019 года в конференц-зале «БайкалБизнесЦентра» состоялся финал конкурса «Лица ИГУ», на котором были объявлены двое победителей — девушка и юноша, с достоинством выдержавшие все испытания, позволяющие раскрыть интеллектуальные, творческие и спортивные  способности, продемонстрировать лидерские качества и представлять интересы студенческой молодежи университета.

Конкурс «Лица ИГУ» стартовал в декабре 2018 года. Ежегодно он объединяет самых амбициозных, талантливых, творческих и успешных студентов ИГУ. Однако, в отличие от конкурса прошлых лет, в этом году, чтобы пройти в финал, им предстояло выдержать три этапа: интеллектуальная игра, видеоинтервью «Я – студент ИГУ», пресс-конференция. Из 65 участников в финал вышли десять человек — семь девушек и трое юношей – представители факультетов и институтов ИГУ.  

Юридический институт ИГУ представляли Ангелина Севостьянова и Максим Сакун. В течение месяца они ответственно готовились к финальному шоу, на котором участником предстояло продемонстрировать творческие, интеллектуальные, спортивные таланты и способности. Огромное внимание придавалось также личному обаянию, активной жизненной позиции участников, умению держаться на сцене.

Лучшие индивидуальные номера финалистов оценивало жюри в составе первого проректора ИГУ Александра Шмидта, проректора по научной работе и международной деятельности ИГУ Константина Григоричева, генерального директора Иркутской нефтяной компании Марины Седых, заместителя министра по молодежной политике Иркутской области Артема Миронова и др.

Победителями конкурса были признаны студентка Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Мария Лошанина и студент Юридического института ИГУ Максим Сакун.

- Когда огласили имена победителей, меня охватила настоящая буря эмоций: от радости до осознания ответственности, ведь высокое звание «Лицо ИГУ» обязывает и дальше радовать институт своими успехами в общественной, творческой, научной деятельности, представлять институт на всех крупных мероприятиях, стать в определенном смысле примером для всех, - говорит победитель конкурса «Лица ИГУ» Максим Сакун.

Сердечно поздравляем победителя Конкурса «Лица ИГУ 2019» Максима Сакуна с заслуженной наградой, желаем достойно нести почетное звание лучших представителей студенческой молодежи Иркутского государственного университета!


Все новости