Новость

2019-04-23

Лучшие в цивилистике

news

Студенты Юридического института ИГУ вернулись с окружного тура Всероссийской студенческой юридической олимпиады по Сибирскому федеральному округу. Олимпиада проходила 13 апреля 2019 года в Юридическом институте Кемеровского государственного университета.

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада проводится с 1998 года по инициативе Молодежного союза юристов России. В 2019 году в конкурсных испытаниях приняли участие 49 победителей вузовских туров из 12 высших учебных заведений гг. Барнаула, Иркутска, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Томска и других городов Сибири.

Студенты состязались в трех номинациях: «Конституционное право», «Гражданское право» и «Уголовное право». Задание включало устный ответ по номинации и практическую задачу на знание и использование справочно-правовой системы «Консультант плюс». Теоретические знания студентов оценивали члены жюри – профессора и преподаватели вузов-участников Сибирского федерального округа.

Традиционно, студенты Юридического института ИГУ продемонстрировали высокие результаты в олимпийских состязаниях, став победителями и призерами, подтвердив научный потенциал юристов иркутской правовой школы. В номинации «Гражданское право» студентка 3 курса Юридического института ИГУ Ангелина Севостьянова завоевала первое призовое место.  В номинации «Конституционное право» студент 4 курса Юридического института ИГУ Алексей Котельников оказался в пятерке лучших. В числе победителей окружного тура Олимпиады –студенты Алтайского государственного университета, Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации и Кемеровского государственного университета.

Олимпиада является уникальной возможностью представить свою правовую школу и продемонстрировать результаты научной и образовательной подготовки, – говорит призер окружного этапа ВСЮО-2019 года, студентка 3-го курса Юридического института ИГУ Ангелина Севостьянова. – Задания Олимпиады были достаточно сложными, но благодаря интенсивной подготовке под руководством наших преподавателей это стало вполне нам по силам. Соперничество за право быть лучшими заставляет поверить в свои силы, открывает путь к новым победам и достижениям. Результаты окружного тура еще раз доказали, что гражданское право – это та сфера, в которой мне бы хотелось развиваться дальше.

Впереди у Ангелины Севостьяновой подготовка к всероссийскому туру ВСЮО-2019, который пройдет 31 мая в Кемеровском государственном университете. Поздравляем Ангелину Севостьянову с победой на окружном туре ВСЮО-2019 по Сибирскому федеральному округу! Желаем успехов и ярких побед на финальных состязаниях!

  •  Отчет об участии студентов Юридического института ИГУ в окружном туре ВСЮО-2019 здесь

Все новости