Новость

2019-02-21

Cтуденческие олимпийские игры: юристы ИГУ отправляются на XXIX Всемирную зимнюю универсиаду

news

Внимание всего мира в эти дни приковано к Сибири и Красноярску, где в начале марта 2019 года стартует XXIX Всемирная зимняя универсиада. Спортивные объекты уже готовы к приему спортсменов, волонтеров и гостей, которые с нетерпением ждут праздник молодости и спорта, объединяющий студентов со всего мира. Универсиада пройдет по 11 видам спорта: биатлону, горным лыжам, кёрлингу, фристайлу, спортивному ориентированию, хоккею, хоккею с мячом, сноуборду, фигурному катанию на коньках, лыжным гонкам и шорт-треку.

Свою студенческую делегацию, в состав которой вошли лучшие спортсмены, прошедшие серьезный конкурсный отбор, на Всемирную зимнюю универсиаду отправляет Юридический институт ИГУ.  Институт поощряет лучших представителей спортивной молодежи, которые прославляют свое учебное заведение победами на межвузовских и университетских соревнованиях, а также демонстрируют высокие результаты в учебе и общественной жизни Иркутского университета.

- Поезда на Зимнюю универсиаду стала для нас не только поощрением за высокие спортивные достижения, но настоящим подарком судьбы, поскольку стать свидетелем грандиозного спортивного праздника международного уровня мечтает каждый уважающий себя спортсмен, - говорит студентка 3-го курса Юридического института ИГУ Александра Парнякова

Делегация Юридического института ИГУ – достойная. Студентка 3-го курса Александра Парнякова занимается лыжными гонками, кандидат в мастера спорта, чемпионка Иркутской области, третьекурсница Алина Арбатская – мастер спорта по настольному теннису, студент 2-го курса международно-правового отделения Кирилл Десятов имеет первый взрослый разряд по биатлону, а также взрослые разряды по футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису, активно участвует во всех спортивных мероприятиях института и университета. Все – искренне влюблены в спорт, здоровый образ жизни и свою будущую профессию.

Юристы Иркутского госуниверситета планируют свое участие на XXIX Всемирной зимней универсиаде со 2 по 7 марта. За эту неделю они смогут посетить соревнования по лыжным гонкам, биатлону, керлингу и хоккею, пообщаться со зрителями и спортсменами, найти новых друзей и единомышленников, принять активное участие в культурно-развлекательных программах и конкурсе на лучший костюм болельщика, изучить достопримечательности гостеприимной столицы зимней универсиады 2019 года – города Красноярска.


Все новости