Новость

2019-02-19

День защитника Отечества в Юридическом институте ИГУ

news

Уважаемая сильная и мужественная часть Юридического института ИГУ! Дорогие наши мужчины! Примите искренние и сердечные поздравления с Днем защитника Отечества, с праздником благородных и смелых мужчин. Желаем вам стойкости, смелости и отваги, чтобы всегда оставаться надежными и верными защитниками Родины, своей семьи и близких, любимых и дорогих вам людей!

22 февраля в Спортивно-оздоровительном комплексе Юридического института ИГУ состоялся традиционный шоу-конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие мужские сборные команды первокурсников Юридического института ИГУ. Всех участников ждали самые разнообразные испытания: прохождение полосы препятствий, гонки на солдатских лыжах, перетягивание каната, конкурс строевой песни и солдатской байки, сборка-разборка автомата Калашникова и чтение стихов своей любимой девушке.

Почетными гостями спортивного шоу-конкурса «А ну-ка, парни!» стали военнослужащие военной полиции Иркутского гарнизона – дежурный помощник военного коменданта, сержант Александр Царалунга и врио. начальника отделения гарнизонной службы, сержант Александр Николаев. В своем приветствии участникам конкурса они уделили особое внимание службе в военной полиции, отметив, что основными задачами военных полицейских являются защита жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, обеспечение законности и порядка, воинской дисциплины, а также охрана оборонных объектов и противодействие армейской преступности. 

Кроме того, военнослужащие военной полиции Иркутского гарнизона продемонстрировали комплект экипировки военного полицейского, оснащенного современными специальными средствами и оружием: бронежилеты, шлемы и щиты, ручные досмотровые металлоискатели, электрошоковые устройства, наручники для задержанных, средства специальной связи и др. Студенты Юридического института ИГУ интересовались возможностью прохождения воинской службы в правоохранительной структуре Вооруженных сил Российской Федерации, а также требованиям, предъявляемым к сотруднику военной полиции.

В этот праздничный день под руководством военнослужащих любой желающий мог принять участие в конкурсе по скоростной сборке и разборке автомата Калашникова. Наравне с юношами, участницей этого конкурса стала смелая и энергичная первокурсница Мария Бондаренко, которая справилась с заданием в рекордное время и была отмечена специальным призом.

По итогам соревнований победу одержала команда первая сборная очного отделения, на втором месте – вторая сборная очного отделения, на почетном третьем – сборная международно-правового отделения.

Победителям и призерам шоу-конкурса «А ну-ка, парни!», посвященного Дню защитника Отечества, в торжественной обстановке были вручены памятные призы и подарки.


Все новости