Новость

2019-01-30

Праздник российского студенчества в Юридическом институте ИГУ

news

В Юридическом институте ИГУ в разгаре экзаменационная сессия, но 25 января, в день российского студенчества, ненадолго забыв об экзаменах и зачетах, студенты и преподаватели собрались в холле института, чтобы отпраздновать это событие.

По традиции праздник начался с благодарственного молебна свт. вмч. Татиане, небесной покровительнице российского студенчества, который отслужил священник Михаило-Архангельского (Харлампиевского) храма г. Иркутска, о. Андрей. Молодежный хор ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS» порадовал коллектив студентов и преподавателей исполнением духовных песнопений и композиций.   В этот день все студентки и сотрудницы Татьяны Юридического института ИГУ получили в подарок именные иконки, сладкие пирожные «Татьянки» и поздравительные открытки.

- Этим светлый и радостным праздником мы открываем каждый новый год, - отметил в своем поздравлении директор Юридического института ИГУ Олег Личичан. – Студенчество – одно из самых счастливых и прекрасных мгновений человеческой жизни. пусть ваши студенческие годы будут наполнены радостью, оптимизмом, успехами и достижениями в учебной, научной и общественной деятельности. Постарайтесь за годы учебы найти надежных и верных друзей, научитесь быть благодарными своим университетским учителям и наставникам, взрослейте и мужайте для будущего профессионального служения, крепите узы студенческого братства.

Своим выступлением студентов и преподавателей порадовал творческий коллектив ансамбля «Красная горка». Артисты исполнили русские народные песни, водили хороводы, водили со студентами хороводы, организовывали танцевальные конкурсы и веселые игры.

Студентки Татьяны не только принимали поздравление, но и сами делились с первокурсниками рецептами «Успешной сдачи сессии». Первокурсницы Татьяна Князева и Татьяна Шлыкова рассказали об известных студенческих приметах и суевериях, а третьекурсница Татьяна Молчанова порекомендовала студентам не рассчитывать только на везение и удачу, а всегда серьезно и систематически готовиться к экзаменам и зачетам.

- В этот день в институте всегда царит праздничная атмосфера, и кажется, что даже экзамены проходят по-особому и преподаватели не так строги, - отмечают студенты-первокурсники. - Это действительно придает нам силы и уверенность в сдаче первой в нашей жизни экзаменационной сессии.

В завершение Татьяниного дня всех ждало праздничное угощение – традиционная медовуха от директора института, сваренная по особому старинному рецепту и чаепитие со сладостями. По признанию виновников торжества, этот первый в новом году праздник всегда дарит заряд бодрости, молодости и радости!


Все новости