Новость

2019-03-01

Социально-образовательный проект «Знания молодых в помощь пожилым»

news

Юридический институт Иркутского государственного университета приглашает жителей города Иркутска и Иркутской области к участию в социальной программе обучения «Знания молодых в помощь пожилым».

Проект реализуется Юридической клиникой Юридического института ИГУ при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в целях повышения правовой и финансовой грамотности лиц старшего и пенсионного возраста. Программа обучения направлена на формирование правовой культуры и финансовой грамотности граждан по вопросам социального и пенсионного обеспечения, гражданского и наследственного права, оказанию государственных и жилищно-коммунальных услуг, знакомство с работой справочно-правовых систем и бесплатной юридической помощью.

Занятия будут проходить с 1 марта по 13 мая 2019 года по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 124, Научная библиотека им. В. Г. Распутина ИГУ, ауд. 201.

Обучение бесплатное. Заявки принимаются по адресу электронной почты Юридической клиники Юридического института ИГУ: lawclinic_irk@mail.ru, телефон: 8 (3952) 521-850 - с указанием темы: «Знания молодых в помощь пожилым», ФИО, дата рождения, темы занятия.

Куратор проекта: преподаватель кафедры административного и финансового права Юридического института ИГУ, заведующая сектором «Живое право» Юридической клиники ЮИ ИГУ Януш Екатерина Вячеславовна (8-914-87-47-132).


Все новости