Новости

14.03.2018

Грант РФФИ на исследования в области международной защиты бедствий

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) подвел итоги конкурса инициативных научных проектов ученых в 2018 году. Трое преподавателей Иркутского государственного университета получили гранты на реализацию своих проектов и исследований.

В числе победителей конкурса – доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Юридического института ИГУ Валентина Лисаускайте, автор научно-исследовательского проекта, посвященного международному сотрудничеству в области бедствий.

Читать далее »

09.03.2018

В Юридическом институте ИГУ выбрали «Мистера и Мисс»

news

6 марта, в предверии весеннего праздника прекрасной половины человечества, в фотостудии «Loft» состоялся конкурс красоты и эрудиции, на котором выбрали «Мистера и Мисс Юридического института ИГУ». Институт славится своими студентами, поэтому праздник молодости и талантов был проведен в первую неделю весны по инициативе и непосредственном участии студенческого актива и профсоюзной организации студентов института.

За главное звание и победу боролись пять юношей и шесть девушек – представители разных курсов и отделений. В семи номинациях участники должны были продемонстрировать не только лучшие мужские и женские качества, но также раскрыть свои творческие таланты и кулинарные способности.

Читать далее »

06.03.2018

Сотрудничество с Арбитражным судом Восточной Сибири

1 марта делегация Юридического института ИГУ, в составе зав. кафедрой судебного права ЮИ ИГУ, доц. Виктора Смирнова и зав. отделением магистратуры и аспирантуры ЮИ ИГУ, доц. Татьяны Курас, с рабочим визитом посетила Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

Заместитель председателя Арбитражного суда Дмитрий Бандуров провел экскурсию по зданию с посещением зала заседаний президиума и залов судебных заседаний, отвечающих современным требованиям и условиям судопроизводства, оборудованными системами видеоконференцсвязи, а также помещений вспомогательных подразделений арбитражного суда.

Читать далее »

05.03.2018

С праздником Весны!

news

Сердечно поздравляем прекрасную половину коллектива Юридического института ИГУ с самым долгожданным весенним праздником – Международным женским днем! Желаем домашнего тепла и уюта, семейного благополучия и счастья, весеннего настроения и вдохновения, душевного покоя и любви настоящих мужчин!

6 марта в 18.00 в фотостудии «Loft» по адресу: г. Иркутск, Гаврилова, 1Б состоится Конкурс «Мистер и Мисс Юридического института ИГУ». Мероприятие организовано активистами профсоюзной организации института, в целях выявления наиболее активных, творческих и ярких студентов.

Читать далее »

01.03.2018

День открытых дверей в ИГУ

news

Иркутский государственный университет приглашает абитуриентов и их родителей на общеуниверситетский День открытых дверей 4 марта 2018 года в 12. 00 по адресу: ул. Лермонтова, 124, Научная библиотека ИГУ им. В. Г. Распутина.

В программе:

- приветствие и.о. ректора ИГУ, академика И. В. Бычкова;

- выступление ответственного секретаря Центральной приемной комиссии ИГУ Д. А. Матвеева;

- презентация фильма об университете и выступление творческих коллективов ИГУ;

- знакомство с факультетами и институтами ИГУ, направлениями подготовки, возможностями прохождения практики и трудоустройства.

Приемная комиссия Юридического института ИГУ представит презентационный материал о юридическом образовании в ИГУ, даст подробную информацию об условиях поступления и обучения, познакомит с учебными программами по направлению «бакалавриат» и «магистратура», расскажет о научной, культурной и спортивной жизни студентов Юридического института ИГУ.

Читать далее »

01.03.2018

Итоги заседания Ученого совета 28 февраля 2018 года

28 февраля 2018 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: 1.  Отчет о реализации магистерской программы "Теория и практика применения уголовного закона". 2. Отчет о реализации магистерской программы "Судебная адвокатура". 3. О кадровом обеспечении образовательного процесса в ЮИ ИГУ.

Читать далее »