Новости

28.12.2018

С Новым 2019 годом и Рождеством!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Приближение долгожданных праздников всегда встречаем с верой в новогоднее чудо, добро и светлое будущее. Эти радостные волшебные дни дарят неповторимую новогоднюю атмосферу, ожидание счастливых перемен, тепло семейного очага, улыбки родных и близких, радость, любовь и взаимопонимание!

Читать далее »

28.12.2018

«Семейное право и правосудие, дружественное к детям»

news

22 декабря в Юридическом институте ИГУ завершился очно-дистанционный курс «Семейное право и правосудие, дружественное к детям» Европейской программы по правам человека HELP.

В обучении приняли участие 33 студента Юридического института ИГУ. В течение двух месяцев они изучали гражданско-правовые аспекты международного похищения детей, современное российское законодательство и юридическую практику в свете гарантий, установленных Европейской Конвенцией о защите прав человека на уважение частной и семейной жизни. 

Лекции, тренинги и мастер-классы прошли под руководством ведущих тренеров курса, преподавателей и сотрудников Юридического института ИГУ доц. Виктора Смирнова, доц. Романа Кравцова и Нины Булановой. Для участников курса были организованы лекционные и практические занятия, в том числе с использованием интерактивных и дистанционных методик обучения на образовательной платформе HELP.

Читать далее »

27.12.2018

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 26 декабря 2018 года

26 декабря 2018 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: 1. Отчет кафедры гражданского права Юридического института ИГУ о реализации в 2017-2018 учебном году образовательной программы по гражданско-правовому профилю подготовки (уровень бакалавриата). 2. Отчет кафедры международного права и сравнительного правоведения Юридического института ИГУ о реализации в 2017-2018 учебном году образовательной программы по международно-правовому профилю подготовки (уровень бакалавриата). 3. Отчет о работе Центра дополнительного образования ЮИ ИГУ.

Читать далее »

26.12.2018

Новогоднее настроение своими руками

news

В канун новогоднего праздника студенты, преподаватели и сотрудники Юридического института ИГУ провели генеральную уборку в учебных аудиториях и на рабочих местах, украсили кабинеты, кафедры и холл института, создав в учебном корпусе сказочную и праздничную атмосферу.

По традиции в холле института установлена новогодняя елка с игрушками и гирляндами, рядом с ней – символы Нового года – фигурки Деда Мороза и Снеговика, потолок украшают белые снежинки с позолоченными и посеребренными нитями.

Новый год – это волшебное время подарков и чудес, самый светлый и радостный праздник, который все мы любим с детства, – рассказывает заместитель директора Юридического института ИГУ Марина Митюкова. – Предновогодняя пора – отличное время на минуту забыть о делах, проявить свои творческие и художественные способности, воплотить в жизнь самые свежие идеи и яркие задумки. 

Читать далее »

24.12.2018

Профилактика пожарной безопасности в Юридическом институте ИГУ

news

20-21 декабря в Юридическом институте ИГУ прошли профилактические обучающие мероприятия, организованные сотрудниками Молодежного пожарно-спасательного отряда г. Иркутска совместно с Управлением безопасности ИГУ. Мероприятия были направлены на знакомство преподавателей, сотрудников и студентов института с правилами пожарной безопасности, противодействиям при возникновении пожаров, основными требованиями, предъявляемыми к профессии огнеборца.

- Добровольная пожарная команда располагается на территории специализированной пожарной части и проводит информационно-пропагандистскую работу, призванную предотвратить чрезвычайные ситуации до их возникновения, в том числе посредством распространения информации в учебных заведениях нашего города и садоводствах, – рассказывает инструктор по пожарной безопасности Молодежно-спасательного отряда Вячеслав Хомколов. – Только в этом году на территории Иркутской области произошло более 300 пожаров, есть пострадавшие, в том числе дети. Важно помнить, что пожары возникают по вине человека, природный фактор очень редко присутствует.  За разведение костров и сжигание травы в лесных массивах и на дачных участках предусмотрена административная ответственность на физических лиц в размере 5 тыс. руб., на юридических – до 50 тыс. руб. Об этом важно знать каждому.

Читать далее »

21.12.2018

В добрый путь, выпускники!

news

25 декабря в 15.00 в актовом зале Юридического института ИГУ состоится Церемония торжественного вручения дипломов выпускникам заочного отделения магистерской подготовки.

Искренне поздравляем выпускников с успешным окончанием Юридического института ИГУ и присвоением степени магистра права. От всей души желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, карьерного роста, достойного воплощения намеченных планов, счастья и благополучия!

Читать далее »