Новости

29.04.2016

Курсы повышения квалификации для выпускников юридических вузов

Центр дополнительного образования Юридического института ИГУ приглашает выпускников Юридического института ИГУ и юридических вузов г. Иркутска в июне 2016 года пройти курсы повышения квалификации по программам «Актуальные вопросы конституционного и муниципального права в Российской Федерации», «Актуальные вопросы международного и национального права: особенности правоприменения в Российской Федерации», «Вопросы расследования преступлений, относящихся к компетенции Следственного комитета Российской Федерации», «Новеллы административного, информационного и финансового права», «Уголовный закон: актуальные вопросы правоприменительной практики», «Новеллы гражданского законодательства», «Особенности расследования тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных против несовершеннолетних».

Программы Курсов повышения квалификации здесь

Заявка здесь

Читать далее »

27.04.2016

Магистр 2016: подготовительные курсы

С 20 по 25 июня 2016 года в Юридическом институте ИГУ пройдут курсы подготовки к тестированию для поступающих на магистерские программы кафедр ЮИ ИГУ.

Задача курсов — подготовка выпускников юридических вузов к успешному выполнению вступительного испытания (в форме тестирования), обобщение и систематизация знаний по основным правовым дисциплинам, анализ новелл современного российского законодательства.

Читать далее »

26.04.2016

Конференция «Современные проблемы профессионального образования»

26-28 апреля 2016 года в Иркутском государственном университете путей сообщения по адресу: г. Иркутск, ул. Чернышевского, 15 состоится Первая всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы профессионального образования: опыт и пути решения».

В работе конференции примут участие ректоры (директора) высших и средне-специальных учебных заведений г. Иркутска, проректора по учебной и научной работе, руководители магистерских программ, а также заместители деканов (директоров) по воспитательной работе.

Читать далее »

26.04.2016

Судебный процесс по международному усыновлению

news

22 апреля на факультете международного права Юридического института ИГУ состоялась деловая игра — судебный процесс «Международное усыновление», на котором будущие юристы показали процедуру рассмотрения судом заявления об усыновлении иностранными гражданами российских детей.

С приветственным словом выступили судья Иркутского областного суда Елена Кислиденко, заместитель прокурора Иркутской области старший советник юстиции Сергей Зенков, начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе, старший советник юстиции Гульнара Вафина, старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе, советник юстиции Екатерина Лохова, начальник отдела семейного жизнеустройства несовершеннолетних граждан по г. Иркутску межрайонного Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Анна Самсоненко и др.

Читать далее »

21.04.2016

Международное усыновление: судебный процесс в Юридическом институте ИГУ

22 апреля в 10. 30 на факультете международного права Юридического института ИГУ состоится деловая игра — судебный процесс «Международное усыновление».

В Юридическом институте ИГУ приоткроют завесу тайны международного усыновления. В игровом судебном процессе будущие юристы покажут процедуру рассмотрения судом заявления об усыновлении иностранными гражданами российских детей. На судебном заседании будут присутствовать судьи Иркутского областного суда, сотрудники Прокуратуры Иркутской области и Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Представители государственных органов дадут экспертную оценку судебному разбирательству, проведенному в Юридическом институте ИГУ.

Читать далее »

19.04.2016

Дни юридической науки в ИГУ

news

 Sapere Aude!

(лат...Дерзай быть умным!)

С 7 апреля по 5 мая 2016 года в Юридическом институте ИГУ пройдут «Дни юридической науки в ИГУ». Основная миссия мероприятия – популяризация современных правовых знаний, мотивация к юридическим исследованиям, а так же сохранение и приумножение научных традиций иркутской правовой школы.

В программе научных мероприятий: межвузовская студенческая конференция, круглые столы, мастер-классы, публичные лекции, презентации, выставки, конкурсы и др.

  • Программа мероприятий "Недели науки ИГУ" здесь

Читать далее »