Новости

16.05.2016

Программа HELP в Юридическом институте ИГУ

news

«Дни юридической науки в ИГУ» завершились мероприятиями Программы HELP в России. 4-5 мая Юридический институт ИГУ посетила координатор проектов Департамента по политике и развитию в области прав человека Генерального директората по вопросам прав человека и верховенства права Совета Европы, выпускница ИГУ 1999 года Анастасия Шадарова.

Во время визита состоялись встречи со студентами и преподавателями факультета международного права ЮИ ИГУ, открытая лекция «Работа в Европейском суде по правам человека»  для участников образовательной программы «Введение в Европейскую Конвенцию по правам человека», а также рабочее совещание с директором института О. П. Личичаном.

Читать далее »

09.05.2016

С праздником Великой Победы!

news

День Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых святых и почитаемых праздников как в России, так и во всем мире. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, самоотверженно и героически приближал долгожданный День Победы.

От всего сердца благодарим участников Великой Отечественной войны за Победу, за великую доблесть и мужество, за мирное небо над головой и счастливое будущее! Желаем долголетия, благополучия и процветания вам, дорогие ветераны, вашим детям и внукам!

Читать далее »

07.05.2016

Конкурс «Ораторское мастерство»

С 16 по 30 апреля в Юридическом институте ИГУ прошел конкурс «Ораторское мастерство» в целях выявления талантливых студентов, желающих овладеть искусством публичных выступлений, содействия студентам в развитии навыков взаимодействия с публикой, формирования духа сотрудничества друг с другом. Организаторами мероприятия выступили Дискуссионный клуб и Студенческое научное общество ЮИ ИГУ.

Читать далее »

05.05.2016

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 27 апреля 2016 года

27 апреля 2016 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: 1.О научно-исследовательской работе в Юридическом институте ИГУ. 2.О работе и перспективах развития Научной библиотеки Юридического института ИГУ. 3.Об учебных планах и организации ГИА в Юридическом институте ИГУ.

Читать далее »

04.05.2016

Межвузовская олимпиада по криминалистике

news

28 апреля в Восточно-Сибирском институте МВД России проходила межвузовская олимпиада по криминалистике среди студентов и курсантов юридических вузов г. Иркутска.

В Олимпиаде приняли участие пять команд из Восточно-Сибирского института МВД России, Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Иркутского юридического института (филиала) Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации, Российского государственного университета правосудия и Юридического института ИГУ.

Читать далее »

03.05.2016

Лекция «Работа в Европейском суде по правам человека»

Образовательная программа «Введение в Европейскую Конвенцию по правам человека и критерии приемлемости жалоб, направляемых в Европейский суд по правам человека», реализуемая Юридическим институтом ИГУ при поддержке Human Rights Trust Fund, продолжается интересными и содержательными лекциями и встречами.

Студентам Юридического института ИГУ прочитаны лекции, проведены мастер-классы и тренинги преподавателями кафедр уголовного и международного права ЮИ ИГУ, а также координаторами Программы HELP в России.

Читать далее »