Новости

03.11.2016

«Пятерка» по уголовному праву

news

31 октября в Иркутском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации состоялась Межвузовская олимпиада по уголовному праву среди студентов юридических факультетов (институтов) г. Иркутска. Ежегодно интеллектуальные состязания по уголовному праву проводятся в целях углубления знаний студентов в области российского уголовного права, выявления и поощрения талантливых студентов, стимулирования научного поиска, содействия приобретению дополнительных профессиональных умений и навыков.

Читать далее »

03.11.2016

Юридический институт ИГУ — территория баскетбола

news

28 октября в спортивно-оздоровительном комплексе Юридического института ИГУ проходил XIX традиционный Турнир по баскетболу на «Кубок первого декана юридического факультета ИГУ, профессора В. П. Доманжо».

В соревнованиях приняли участие студенческие команды бюджетного, коммерческого, международно-правового отделений Юридического института ИГУ. На торжественном открытии Турнира спортсменов, болельщиков и любителей баскетбола приветствовали директор ЮИ ИГУ О. П. Личичан, ст. преподаватель кафедры международного права и сравнительного правоведения ЮИ ИГУ, игрок сборной ЮИ ИГУ 2000-2003 гг. А. С. Мартынов, доцент кафедры конституционного права и теории права ЮИ ИГУ С. В. Колосок.

Читать далее »

31.10.2016

«Допустимость доказательств в уголовном процессе»: курс для иркутских адвокатов

news

С 29 октября по 17 декабря 2016 года Юридический институт ИГУ совместно с Адвокатской палатой Иркутской области и Европейской программой образования в области прав человека проводит инновационный курс повышения квалификации для юристов «Допустимость доказательств в уголовном процессе: провокация и другие незаконные методы ОРД в свете стандартов ЕСПЧ».

В этом мероприятии принимают участие юристы ведущих адвокатских образований г. Иркутска, Иркутской области и Республики Бурятия.

На торжественном открытии курса, в Зале заседаний Ученого совета ИГУ, с приветственными словами выступили директор Юридического института ИГУ Олег Личичан, координатор проектов Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации Анастасия Шадарова, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Росийской Федерации, президент Адвокатской палаты Ставропольского края Ольга Руденко, адвокат, член Совета Адвокатской палаты Ставропольского края, тренер Школы адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края, международный тренер программы HELP Совета Европы Оксана Садчикова, Президент Адвокатской палаты Иркутской области Олег Смирнов и др.

Фотоотчет

Читать далее »

27.10.2016

С Днем рождения, Alma Mater!

27 октября отмечается долгожданный и радостный праздник — День рождения нашей Alma Mater — Иркутского государственного университета и его юридического факультета (института) ИГУ.

За свою почти вековую историю Иркутский университет, его факультеты и институты могут заслуженно гордиться богатством и верностью традициям классического образования, фундаментальными знаниями, высокими достижениями в науке и просвещении, творческой, спортивной и общественной жизни, своими научными школами и выдающимися выпускниками.

Читать далее »

27.10.2016

В Европейский суд по правам человека — за практическими знаниями

news

С 6 по 16 октября студенты и преподаватели Юридического института Иркутского государственного университета, прошедшие весной обучение по образовательной программе HELP «Введение в Европейскую Конвенцию по правам человека», с ознакомительной поездкой побывали в Европейском суде по правам человека (г. Страсбург, Франция).

Организаторами программы study visitа иркутских юристов выступили сотрудники Департамента Совета Европы по национальной имплементации прав человека, координаторы проекта «Программа HELP в России» Анастасия Шадарова и Мария Орешкина.

В научную и образовательную программу поездки были включены ознакомительные экскурсии с посещением залов судебных заседаний, комитетов и палат, библиотеки Европейского суда по правам человека.

Читать далее »

26.10.2016

Выбираем юридическую профессию

news

С 26 по 29 октября 2016 года Иркутский государственный университет примет участие в выставке «Выбери профессию» в выставочном комплексе Сибэкспоцентр по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 253-а.

В ежегодной специализированной выставке профессиональной ориентации молодежи «Выбери профессию» школьники и их родители смогут получить полную и достоверную информацию о высших и средних специальных учебных заведениях Приангарья, востребованных профессиях и специальностях нашего региона, познакомиться с экспозицией Иркутского государственного университета, его факультетами и институтами.

Читать далее »