Новости

30.12.2014

Дорогие коллеги и друзья!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым 2015 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Наступление долгожданных зимних праздников мы все ожидаем с надеждой и светлой радостью. Эти праздничные дни, наполненные рождественским светом, дарят нам неповторимую новогоднюю атмосферу, ожидание счастливых перемен, тепло семейного очага, взаимное уважение и любовь!

В канун Нового года выражаем искреннюю благодарность всем за преданность своей профессии, добросовестный труд, ответственность и высокое служение делу правового просвещения.

Пусть наступающий год принесет стабильность и процветание, оптимизм и веру в свои силы, надежду на лучшее, будет наполнен созидательным трудом.

От всей души желаем доброго здоровья, семейного счастья и благополучия, душевного покоя, мира и согласия, твердой уверенности в добрые перемены!

С Новым годом! С новым счастьем!

Прекрасные мгновения уходящего года

29.12.2014

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 24 декабря 2014 года

24 декабря 2014 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: Отчеты кафедры конституционного права и кафедры международного права и сравнительного правоведения ЮИ ИГУ об учебной, учебно-методической и научной работе в 2013-2014 уч. году, Отчет о работе Центра довузовского и послевузовского образования ЮИ ИГУ.

Читать далее »

24.12.2014

Новогоднее чудо для маленьких друзей

news

Предновогодние встречи студентов-юристов Иркутского госуниверситета с воспитанниками детских домов Приангарья давно стали доброй традицией. И в этом году активистами профбюро института в канун Нового года был организован выездной праздник для воспитанников социального приюта села Урик Иркутского района.

- За эти годы с воспитанниками детских домов сложились теплые, дружеские, почти семейные отношения, ребятишки с нетерпением ждут предновогодней встречи со студентами-юристами, рисуют для нас картины и стенгазеты, готовят поделки, - отмечает Марина Митюкова. - Для преподавателей и студентов института наша акция - это возможность поделиться своим теплом, заботой и любовью.

Читать далее »

23.12.2014

Акция «Студенты – детям»

news

С 17 по 30 ноября в Юридическом институте ИГУ проходила традиционная благотворительная акция «Студенты – детям», посвященная международному Дню студента.

В этом году благотворительной акции исполнилось 9 лет. За эти годы профессорами, преподавателями, студентами и сотрудниками института собрано около 1 млн. рублей. Эти деньги были потрачены на покупку теплых вещей, развивающих игрушек, канцелярии для сирот подшефных детских домов: областного Черемховского дома ребенка и социального приюта с. Урик.

Читать далее »

22.12.2014

Молодежному хору ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS» - 15 лет !

news

23 декабря в 13.30 в актовом зале Юридического института ИГУ состоится юбилейный концерт, посвященный Дню рождения молодежного хора ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS».

Сегодня Молодежный академический студенческий хор ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS» заслуженно является гордостью и визитной карточкой Юридического института ИГУ. Хор института - многократный победитель международных, всероссийских, областных фестивалей и конкурсов.

За 15 лет творческой деятельности коллектив добился высоких результатов, благодаря большому стремлению к достижению новых высот исполнительского мастерства. «Gaudeamus» – серебряный призер II Международного молодежного музыкального фестиваля (Братислава, Словакия), лауреат Международного Фестиваля хорового искусства «Поющий мир» (Санкт-Петербург), многократный победитель областного Фестиваля творчества студентов «Студенческая весна».

Читать далее »

17.12.2014

День китайского языка

news

 18 декабря в 14. 00 на факультете международного права ЮИ ИГУ пройдет День китайского языка. Этот праздник является одним из самых ярких событий уходящего года в культурной и общественной жизни юристов-международников ИГУ.

День китайского языка, посвященный культуре и традициям ближайшего соседа России, давно стал доброй традицией. Студенты не только демонстрируют свои познания в языке, но и раскрывают свои таланты и оригинальность в искусстве перевоплощения, вокале и хореографии.

Читать далее »