Новости

22.02.2013

День защитника Отечества

news

22 февраля в 13.20 в Спортивно-оздоровительном комплексе Юридического института ИГУ пройдет традиционный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества.

В соревнованиях примут участие 3 команды: сборные бюджетного и коммерческого отделений и факультета международного права ЮИ ИГУ. Всех участников ждут самые разнообразные испытания: прохождение полосы препятствий, гонки на солдатских лыжах, перетягивание каната, конкурс строевой солдатской песни, стрельба из пневматического оружия и чтение стихов любимым девушкам.

Поздравляем сильную половину Юридического института ИГУ с праздником настоящих, мужественных мужчин, желаем стойкости и смелости для свершения подвигов во имя служения Родине, своим родным и близким!

Читать далее »

21.02.2013

Продолжая сотрудничество...

news

18 февраля 2013 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Юридическим институтом Иркутского государственного университета и Уполномоченным по правам человека в Иркутской области.

В рамках Соглашения продолжается совместная научно-исследовательская работа преподавателей, студентов Юридического института ИГУ и сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Иркутской области, прохождение учебной и производственной практики студентами ЮИ ИГУ, организация и проведение конференций, семинаров, круглых столов и других научных мероприятий, консультирование граждан в Юридической клинике ЮИ ИГУ по вопросам соблюдения и восстановления прав и свобод граждан.

Фотоотчет

Читать далее »

15.02.2013

Выбери профессию

news

С 19 по 22 февраля 2013 года Юридический институт ИГУ примет участие в ежегодной выставке образовательных технологий и услуг «Знания. Профессия. Карьера» в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр».

На выставке школьники образовательных учреждений г. Иркутска и их родители смогут получить полную и достоверную информацию об учебных заведениях Приангарья, подробно познакомиться с экспозицией Юридического института ИГУ — старейшей правовой школы Сибири. Сотрудники консультационного центра приемной комиссии ЮИ ИГУ расскажут об условиях поступления и обучения в институте, познакомят посетителей выставки с учебными программами, современными образовательными технологиями и методиками обучения, материальной и технической базой института.

Читать далее »

11.02.2013

День всех влюбленных в ЮИ ИГУ!

news

Приближается долгожданный и радостный праздник всех влюбленных - День святого Валентина. В этот день по всему миру принято дарить своим дорогим и близким людям подарки, романтические признания в любви и внимании.

Традиционно 14 февраля в 13. 40 в Актовом зале Юридического института ИГУ состоятся праздничные мероприятия, на которых будет выбрана «Идеальная пара ЮИ ИГУ-2013».

Все влюбленные нашего института в этот день будут говорить друг другу только слова нежной любви и преданности на разных языках и в различной форме: в стихах и серенадах, кулинарных шедеврах и танцевальных выступлениях. Особенно трогательно и нежно о своих чувствах скажет праздничная открытка в виде сердечка - «валентинка», сделанная руками возлюбленного или возлюбленной. Самые оригинальные и искренние из них будут отмечены жюри подарками и сладкими призами.

Фотоотчет

Читать далее »

02.02.2013

Юридический институт ИГУ прошел процедуру общественной аккредитации

news

Юридический институт ИГУ - первый юридический вуз нашего региона, который успешно прошел процедуру общественной аккредитации. 5-6 февраля экспертизу качества подготовки юристов в ЮИ ИГУ провела экспертная комиссия, возглавляемая руководителем Центра по общественной аккредитации, Членом Ассоциации юристов России (АЮР), кандидатом юридических наук, доцентом юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Николаем Николаевичем Белокобыльским.

Фотоотчет

Читать далее »

26.01.2013

Всероссийская олимпиада школьников по праву

news

30 января в Юридическом институте ИГУ пройдет III региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. Вот уже восемнадцать лет подряд ЮИ ИГУ является организатором правового состязания среди учеников 9, 10 и 11 классов средних образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области, проявляющих интерес к изучению права со школьной скамьи. В этом году около 100 старшеклассников станут участниками олимпиады и продемонстрируют свои знания по различным отраслям российского права. Призеры областного тура затем представят наш регион на заключительном этапе олимпиады в Москве, а ее победитель сможет поступить в любой юридический вуз России без вступительных экзаменов.

Желаем всем участникам олимпиады показать высокий уровень знаний и красивых побед!

Фотоотчет

Читать далее »