Новости

23.03.2013

Окружной тур ВСЮО-2013

news

С 1 января 2013 г. стартовал широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов - Всероссийская студенческая юридическая олимпиада 2013 г. (ВСЮО-2013).

23-24 марта 2013 года в Юридическом институте ИГУ состоится второй (окружной) тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады по Сибирскому федеральному округу, в котором примут участие победители вузовских туров из разных городов Сибири.

Подробнее о ВСЮО-2013  здесь

Итоговая ведомость ВСЮО-2013

Фотоотчет

Читать далее »

04.03.2013

С первым праздником Весны!

news

Сердечно поздравляем прекрасную половину коллектива Юридического института ИГУ с самым теплым и долгожданным весенним праздником – Международным женским днем! Пусть мир вокруг всегда будет наполнен теплотой и светом весеннего солнца, любовью и вниманием настоящих мужчин!

Традиционно в начале марта в институте пройдет конкурс фотографий «Мисс очарование ЮИ ИГУ» (номинации «Нежность», «Улыбка», «Загадка», «Оригинальность» и др.).

Итоги конкурса будут подведены на праздничном концерте, посвященном Международному женскому дню, который состоится 6 марта в 13.30 в Актовом зале института.

Читать далее »

02.03.2013

Поздравляем!

news

1 марта в Иркутском госуниверситете состоялся VI Открытый литературно-художественный конкурс «Многоточие». Литературный конкурс — традиционное художественное состязание между студентами ИГУ, целью которого является сохранение и приумножение нравственного и культурного потенциала студенческой молодежи, объединение творческой элиты Иркутского университета.

40 студентов со всех факультетов и институтов ИГУ соревновались на лучшее выступление (чтение произведений) в номинациях: «Авторская поэзия» и «Художественное слово» (основная номинация). Жюри конкурса, в состав которого вошли иркутский поэт Владимир Скиф, исполнительный директор Иркутского областного фонда имени А. Вампилова, актриса Галина Солуянова отметили яркие и творческие номера студентов Юридического института ИГУ.

Читать далее »

01.03.2013

Выставка «Встреча на середине земли»

news

Начало весны в Юридическом институте ИГУ отмечено новой встречей и приятным знакомством студентов и сотрудников института с творческими работами иркутских художников.

5 марта в 13.30 в Арт-галерее Юридического института ИГУ состоится открытие выставки «Встреча на середине Земли», представленной работами иркутской художницы Ирины Вагановой (живопись) и австрийского фотографа Кристиана Шустершитца (“Baikalsee”).

Фотоотчет

Читать далее »

26.02.2013

День открытых дверей ИГУ

24 февраля двери старейшего учебного заведения Восточной Сибири — Иркутского классического университета были открыты для будущих абитуриентов и их родителей, учителей школ, работодателей г. Иркутска и Иркутской области.

Познакомиться с факультетами и институтами, администрацией и творческими коллективами ИГУ пришли иркутяне и гости из других городов области. В Научной библиотеке университета (Белом доме) были развернуты консультационные центры приемных комиссий факультетов и институтов ИГУ.

Читать далее »

25.02.2013

«Шаг в будущее, Сибирь»

news

С 14 по 17 февраля в г. Усолье-Сибирское проходила XIX Региональная научно-практическая конференция старшеклассников «Шаг в будущее, Сибирь!». Вот уже более пятнадцати лет Лицей №1 г. Усолье-Сибирское - региональный координационный центр Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Иркутской области гостеприимно принимает юных научных исследователей и начинающих изобретателей Приангарья.

В 2013 году 350 школьников из 30 городов и районов Иркутской области выступили с докладами в 29 тематических секциях. Работы участников оценивали экспертные комиссии, состоящие из представителей крупнейших вузов региона и Областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «ИИПКРО».

Юридический институт ИГУ активно принимает участие в конференции «Шаг в будущее, Сибирь!» с 2001 года, курируя секцию «Право». В экспертный совет от вуза вошли к.ю.н., доцент кафедры гражданского права ЮИ ИГУ А.В. Чебунин, к.ю.н., преподаватель кафедры судебного права В.А. Смирнов и старший преподаватель кафедры конституционного права Ф.С. Галенпольский.

Читать далее »