Новости

25.05.2013

Всероссийский день библиотек

Моя родина там, где моя библиотека

Э.Роттердамский

27 мая отмечается Всероссийский День библиотек. Настоящим сокровищем и сердцем Юридического института ИГУ является его научная библиотека. Для студентов, преподавателей и сотрудников института она всегда была и есть источником и символом познания, хранилищем и фундаментом правовой науки, вечным спутником и помощником в сложной юридической профессии.

Читать далее »

24.05.2013

Зачетная неделя в ЮИ ИГУ

В Юридическом институте ИГУ у студентов 1-4 курсов очных отделений с 24 по 31 мая пройдет зачетная неделя. Желаем всем нашим студентам успешной сдачи зачетов, веры в свои силы и знания, оптимизма, солнечного летнего настроения!

21.05.2013

Творческие победы юристов ИГУ

news

  • Концерт хоровой музыки

21 мая в 19.00 в Органном зале Иркутской областной филармонии состоялся Концерт хоровой музыки Молодежного коллектива ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS» (художественный руководитель О. Н. Букреева).

Ежегодно на сцене Иркутской филармонии юристы ИГУ исполняют избранные и новые произведения концертной программы, демонстрируют профессиональный рост и мастерство хорового пения. На отчетном концерте прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов Д.С. Бортнянского, М. П. Мусоргского, А. К.Власова, Ю. А. Фалика, Дж. Левитта, Б. Джоэл и др. Под звуки органа хористы ЮИ ИГУ исполнили русскую народную песню в обработке солиста Иркутской областной филармонии Дечебала Григоруцэ «Ты не стой, не стой, колодец», а также духовные песнопения.

Фотоотчет

Читать далее »

11.05.2013

Мы помним! Мы гордимся!

news

Накануне 9 мая в Юридическом институте ИГУ прошли интеллектуальные и спортивные праздничные мероприятия, посвященные 68-годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Интеллектуальная викторина

7 мая в ЮИ ИГУ состоялась интеллектуальная викторина, посвященная Дню Великой Победы. Команды бюджетного, коммерческого и международно-правового отделений ЮИ ИГУ состязались в интеллектуальном поединке на знание законодательства военного времени, биографий военных деятелей и полководцев, исторических событий, битв и сражений Великой Отечественной войны.

Читать далее »

06.05.2013

С Днем Великой Победы!

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые наследники победителей!

Стремительно летят годы, меняется история нашей страны, но те события, которые в одночасье перевернули жизнь миллионов людей, навсегда остаются в нашей памяти. И сегодня 9 мая - День Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне является самым волнующим, скорбным и в то же время светлым и радостным для всех праздником, навсегда ставшим символом гордости и славы за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, символом мужества, отваги и любви к своей стране и своему народу.

Читать далее »

30.04.2013

День европейских языков: через знания в космос

26 апреля на факультете международного права Юридического института ИГУ прошел День европейских языков, организованный кафедрой иностранных языков института.

В этом году традиционный праздник Дружбы народов был посвящен 55-летию начала освоения космоса. Юристы-международники ИГУ в своих сценках и видеороликах покоряли далекие космические планеты, читали стихи и исполняли песни на английском, немецком и французском языках.

Фотоотчет

Читать далее »