Новости

03.12.2013

С Днем юриста!

news

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляем юридическую общественность Иркутского государственного университета и г. Иркутска с профессиональным праздником — Днем юриста России!

Сегодня юридическая профессия является одной из самых сложных и ответственных, требующая от человека силы духа, воли и гуманности, непредвзятости и объективности, глубоких нравственных принципов.

Этот праздник объединяет всех специалистов в области права, которые считают своей главной задачей добросовестно трудиться, следуя букве Закона, защищать права и свободы граждан, стремиться к установлению добра и справедливости в обществе.

От всей души поздравляем юристов нашего города и области, всех, кто имеет отношение к нашей профессии с праздником! Желаем своим коллегам профессиональных успехов, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия!

02.12.2013

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 27 ноября 2013 года

27 ноября 2013 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: отчеты кафедры теории и истории государства и права ЮИ ИГУ и кафедры уголовного права ЮИ ИГУ об учебной, учебно-методической и научной работе в 2012-2013 уч. году, отчеты об обучении в аспирантуре за 2012-2013 уч. год и утверждение планов обучения в аспирантуре на 2013-2014 уч. год аспирантов последнего года обучения (по кафедрам теории и истории государства и права и конституционного права ЮИ ИГУ), отчеты об обучении в аспирантуре за 2012-2013 уч. год и утверждение планов обучения в аспирантуре на 2013-2014 уч. год аспирантов последнего года обучения (по кафедре гражданского права и кафедре судебного права ЮИ ИГУ).

Читать далее »

21.11.2013

Абитуриент-2014

Вниманию абитуриентов и их родителей! С 20 ноября начинает работу консультационный центр Приемной комиссии Юридического института ИГУ.

Узнать все о приемной кампании 2014 года, получить подробную информацию об особенностях поступления в ведущую правовую школу ИГУ (программы бакалавриата и магистратуры, обучение на бюджетной и коммерческой основах, по целевому набору), а также консультации сотрудников консультационного центра ПК ЮИ ИГУ Вы можете по адресу: м-н Университетский, ул. Улан-Баторская, 10 (аудитория 117). Тел. 8 (3952) 52-11-91. E-mail: priem_law.isu@mail.ru

График работы консультационного центра ЮИ ИГУ:

  • Понедельник-пятница с 10.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 12.30).

  • Суббота с 10.00 до 14.00 (без перерыва).

Следите за дополнительной информацией на сайте ЮИ ИГУ в разделе «Абитуриенту» и группе ПК ЮИ ИГУ «ВКонтакте» http://vk.com/priem_law_isu

Как к нам добраться

20.11.2013

День матери в России

news

21 ноября в Юридическом институте ИГУ в преддверии Дня матери в России состоится традиционная акция «Мама, поздравляю…». Этот светлый и радостный для каждого человека праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

По инициативе активистов Профбюро института студенты рассылают поздравительные открытки с признаниями любви и благодарности самому родному и близкому человеку в жизни – Маме. Особенно это важно для иногородних студентов. Вдалеке от своих матерей им особенно хочется лично написать поздравительную открытку и выразить свои глубокие чувства дорогому человеку.

Читать далее »

20.11.2013

День открытых дверей в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области

news

22 ноября студенты 2-3 курсов Юридического института ИГУ побывают на Дне открытых дверей в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

На профориентационном мероприятии состоится знакомство с руководством Управления, начальниками следственных отделов и специалистами-экспертами ведомства.

Студентам ЮИ ИГУ покажут презентацию о работе следователей, расскажут о результатах работы Следственного управления в борьбе с преступностью на территории области, о наиболее сложных и резонансных уголовных делах, о деятельности следственных органов по раскрытию и расследованию особо тяжких преступлений против личности.

Читать далее »

19.11.2013

Интеллектуальная школа в «Галактике»

news

В ноябре в оздоровительно-образовательном центре «Галактика» Ангарского района прошла Интеллектуальная школа для одаренных старшеклассников Приангарья, организованная Иркутским университетом совместно с Лицеем ИГУ при поддержке Министерства образования Иркутской области. Интеллектуальная школа для старшеклассников – одно из направлений профориентационной и довузовской подготовки ИГУ, финансируемое Программой стратегического развития университета.

В этом году «Галактика» гостеприимно принимала 100 школьников из Иркутска, Ангарска, Байкальска, Братска, Усолья-Сибирского, Черемхова, Шелехова, Усть-Илимска, Усть-Кута, Слюдянки и других городов области.

Читать далее »