Новости

19.02.2012

«Шаг в будущее, Сибирь!»

news

С 16 по 19 февраля на базе МОУ Лицей №1 г. Усолья-Сибирского проходила XVIII Региональная научно-практическая конференция старшеклассников «Шаг в будущее, Сибирь!». Уже в течение многих лет Лицей №1 является Координационным центром Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Иркутской области, каждый год гостеприимно встречая юных исследователей и начинающих изобретателей.

 

Читать далее »

16.02.2012

Поздравляем!

news

10-11 февраля в Национальном исследовательском Иркутском государственном техническом университете прошел Чемпионат по кикбоксингу среди вузов Иркутской области памяти Дмитрия Подопригорина. На турнир приехали семь команд из четырех городов: Иркутска, Ангарска, Братска и Зимы. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 представителей вузов Иркутска и спортивных школ региона, они состязались в 36 весовых категориях. Иркутский государственный университет представляли спортсмены Юридического института ИГУ.
Поздравляем студента 5 курса ЮИ ИГУ Руслана Файфера, занявшего 1 место в наиболее престижной весовой категории до 86 кг., и студента 2 курса ЮИ ИГУ Александра Шептякова, «бронзового» призера весовой категории до 67 кг. Желаем нашим спортсменам дальнейших спортивных достижений и новых блестящих побед!
13.02.2012

«Знания. Профессия. Карьера»

news

 С 16 по 19 февраля Юридический институт ИГУ примет участие в выставке «Знания. Профессия. Карьера», которая пройдет в выставочных павильонах  МВЦ «СибЭкспоЦентр». Посетители выставки смогут узнать всю необходимую информацию о ЮИ ИГУ, правилах приема и обучения в ведущем юридическом вузе Иркутской области.

07.02.2012

День всех влюбленных!

news

Наступает радостный праздник, который в День поминовения Святого  Валентина - небесного покровителя всех влюбленных  отмечают  люди по всему миру.

     Традиционно 14 февраля в 13 : 30 в Юридическом институте ИГУ состоится праздничный концерт, на котором будет выбрана «Идеальная пара ЮИ ИГУ-2012».
 Влюбленным в это день предстоит говорить друг другу только слова нежной любви и преданности  на разных языках и в различной форме ( в стихах, серенадах, кулинарных шедеврах и танцевальных выступлениях) .Каждый год этот праздник делает счастливыми и близкими многие молодые сердца, оставляя несменными только «валентинки» - письма любви - красивые открытки в форме сердечек. Так, в фойе института будет работать почта для влюбленных, где каждый желающий сможет отправить свое любовное послание.
    Все по-настоящему влюбленные обязательно получат традиционные подарки и сладкие призы. Надеемся, что в этот день, молитвами Святого Валентина, сложится ни одна счастливая пара: Купидоны приготовили для гостей праздника конкурс-сюрприз «С дружбы начинается любовь…»

Фото здесь.

28.01.2012

Всероссийская олимпиада школьников

news

 

1 февраля в Юридическом институте ИГУ пройдет XVII Областная олимпиада школьников по праву, III регионального этапа Всероссийской олимпиады. Вот уже четырнадцать лет ЮИ ИГУ принимает учеников 9-11 классов средних образовательных учреждений Иркутской области, которые со школьной скамьи специализируются на изучении права. В 2012 году соревноваться в правовых знаниях будут более 60 школьников. Призеры регионального тура затем представят Иркутскую область на Всероссийском этапе олимпиады. Победитель Всероссийской олимпиады получит право поступить в любой вуз России без вступительных экзаменов.
Кроме того, в этом году в рамках XVII Областной олимпиады школьников по праву  среди учеников 11 классов пройдет дополнительный Конкурс на получение образовательного гранта первого декана юридического факультета ИГУ, профессора Василия Павловича Доманжо. Грант предоставляет победителю право на обучение в Иркутском государственном университете по направлению «Юриспруденция» (квалификация « бакалавр») бесплатно.
Желаем всем участникам олимпиады показать высокий уровень знаний и блестящих побед!
Подробнее...
Программа олимпиады
Итоги регионального этапа олимпиады - 2012 по праву
Фото здесь.
21.01.2012

Татьянин день!

news

В Юридическом институте ИГУ существует своя добрая традиция празднования Татьяниного дня.
25 января в 12.00 в холле института состоится благодарственный молебен Св. Татиане ­- небесной покровительнице российского студенчества. Татьяны ­- именинницы примут поздравления от руководства и преподавателей института, получат в подарок именные иконки, сладкие угощения и открытки.
   По традиции праздник откроет молодежный хор ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS», который исполнит духовные песнопения.
Своим выступлением студентов и преподавателей в 2012 году порадует творческий коллектив ансамбля «Красная горка». Артисты исполнят известные народные песни «Реченька - Ангара», «Зимушка-Зима», «Ты да я» и др., проведут веселые игры и танцевальные конкурсы.
    Всех студентов и преподавателей ожидает праздничное угощение: традиционная медовуха от директора института, сваренная по особому рецепту и пирожные «Татьянки», которые подарят всем заряд бодрости и сердечной радости до конца учебного года.

Фото здесь.