Новости

20.06.2012

Юридический институт ИГУ готовится к процедуре общественной аккредитации.

news

Юридический институт ИГУ первым из иркутских вузов будет проходить процедуру общественной аккредитации. 25-26 июня экспертизу уровня подготовки юристов в ЮИ ИГУ проведет председатель Правления Ассоциации юридического образования (АЮРО), заместитель председателя Совета УМО по юридическому образованию вузов Российской Федерации, советник ректора Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина Алексей Александрович Свистунов (кандидат юридических наук, доцент, государственный советник РФ 3-го класса).

В числе показателей и критериев для анализа: организация и обеспечение образовательного процесса, кадровый потенциал, научная деятельность, материально-техническая и информационная инфраструктура, уровень финансового обеспечения. Помимо работы с нормативными, учебно-методическими документами и отчетами, эксперт уделит внимание оценке библиотечного обслуживания и наполняемости фондов библиотеки, уровня научно-правового журнала «Сибирский юридический вестник», качества международных программ и воспитательной работы, результатам деятельности Юридической клиники ЮИ ИГУ. Также Алексей Свистунов проведет анонимные опросы сотрудников и преподавателей, студентов, выпускников и работодателей о качестве подготовки юристов в ЮИ ИГУ.

Читать далее »

16.06.2012

Вниманию выпускников вузов!

news

Юридический институт ИГУ объявляет набор в магистратуру по направлению Юриспруденция.

Программы обучения в магистратуре ЮИ ИГУ:

1. Органы государственной и муниципальной власти в Российской Федерации: правовое регулирование и практика реализации;

2. Договорное право.

Присваиваемая квалификация: «магистр права» (вторая (высшая) ступень высшего образования).

Для тех, кто планирует работать на руководящих должностях в системе государственной и муниципальной службы, судебных и правоохранительных органах, стремится углубить знания и профессиональные навыки, хотел бы начать педагогическую и научную карьеру, мечтает продлить незабываемые студенческие годы, магистратура — идеальный вариант!

Право поступать в магистратуру имеют выпускники и специалитета, и бакалавриата.

Подробнее об учебном плане, преимуществах магистратуры, условиях поступления в разделе «Магистратура» и по телефону 8 (3952) 52-11-91.

07.06.2012

Свобода маневра: практико-ориентированная подготовка иркутских юристов

news

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!!!

Приемная комиссия Юридического института ИГУ начнет свою работу с 20 июня. Совсем скоро выпускники школ должны будут поставить точку в длительных сомнениях, касающихся выбора учебного заведения. Конечно, большинство абитуриентов уже определилось с тем, куда будет подавать документы на поступление. Однако вопросы о том, что же такое бакалавриат и магистратура, в чем их особенность и какие преимущества они дают, все еще остаются актуальными и не до конца разъясненными. Попробуем дать на них четкие ответы.

Реализация программы двухуровневого юридического образования в Иркутском государственном университете началась в 2011 году. Сегодня бакалавры-«первопроходцы» Юридического института ИГУ успешно сдают летнюю экзаменационную сессию. Директор Юридического института ИГУ Олег Петрович Личичан подводит первые итоги и опровергает заблуждения, касающиеся новой системы высшего юридического образования.

Читать далее »

04.06.2012

В добрый путь, выпускники!

news

Дипломы об окончании Юридического института ИГУ получили 438 выпускников 2012 года.

Церемонии вручения заветного документа в ЮИ ИГУ проходили 8, 11 и 14 июня. Самыми первыми долгожданные дипломы об окончании Юридического института ИГУ получили студенты заочной формы обучения. Вручение дипломов студентам дневной формы обучения по традиции проходит в иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова.

Сердечно поздравляем выпускников с успешным завершением обучения в Юридическом институте ИГУ. От всей души желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, карьерного роста, надежных товарищей по работе и понимающих начальников, достойного воплощения всех планов, личного счастья!

В добрый вам путь!

Фотоотчет

Читать далее »

04.06.2012

Поздравляем!

news

Студентки Юридического института ИГУ награждены дипломами за призовые места в Областном конкурсе «Молодежь. Творчество. Современность», организованном Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике и Министерством культуры и архивов Иркутской области.

Амалия Багдасарян стала победителем в номинации «Экспериментальная фотография»

Елизавета Сельвесюк заняла 2 место в номинации «Экспериментальная фотография»

Областной конкурс «Молодость. Творчество. Современность» проводится в Прибайкалье с 2004 года. В этом году для участия в конкурсе поступило более 500 заявок из самых разных уголков Иркутской области. Творческая молодежь соревновалась в таких областях, как литература, кинематография, хореография, изобразительное искусство, научно-техническое творчество и др.

Поздравляем Елизавету и Амалию с победами! Желаем новых творческих идей, неиссякаемого вдохновения и высоких достижений!

Читать далее »

01.06.2012

1 июня - Международный день защиты детей

news

Сначала мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство.

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day), в России более известный как Международный день защиты детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году в Женеве на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

От всей души поздравляем всех детей, родителей, будущих родителей с этим праздником! Желаем сквозь всю жизнь пронести способность искренне радоваться любым мелочам и каждый день открывать для себя что-то новое, как в детстве, сохранить детскую непосредственность и любознательность, веру в чудеса и возможность невозможного!

Чтобы немного разрядить напряженную предэкзаменационную обстановку, предлагаем вашему вниманию виртуальную фотовыставку детских фотографий наших любимых преподавателей и сотрудников ЮИ ИГУ «Все мы родом из детства».

Читать далее »