Объявление

2014-05-26

Региональный научно-практический круглый стол

Подразделение: Деканат

27 мая Общественная палата Иркутской области и Иркутский государственный университет проводят региональный научно-практический круглый стол «Потребности в специалистах с высшим образованием в Иркутской области: соответствие спроса и предложений, механизмы формирования и реализации государственного заказа на обучение в вузах». 

В рамках круглого стола запланировано обсуждение следующих актуальных вопросов:

1. Подготовка специалистов с высшим образованием в свете реализации Федерального закона № 273 ФЗ РФ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» и Концепции развития кадрового потенциала в Иркутской области на период до 2020 года.

2. Проблемы соответствия потребностей региона в кадрах и направлений подготовки в вузах.

3. Условия и перспективы интеграции вузов и реального сектора экономикив региональной системе высшего профессионального образования.

4. Эффективность механизмов формирования и реализации государственного заказа на обучение в иркутских вузах.

5. Сетевое взаимодействие и социально-экономические эффекты профессиональной деятельности и профессиональной мобильности в условиях новых перспектив опережающего развития региона.

На высоком экспертном уровне будут представлены подходы к определению потребностей региона в специалистах с высшим образованием в Иркутской области.

Место проведения: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1 (3 этаж, зал Ученого совета ИГУ).

Время проведения: 14:00-16:00.

Иркутский государственный университет и Общественная палата Иркутской области приглашают заинтересованных экспертов принять участие в работе круглого стола.


Все объявления