Новость

2012-03-27

Поздравляем!

news

17, 18 и 24 марта в спорткомплексе Юридического института ИГУ проходили игры Первенства ИГУ по баскетболу среди юношей. За звание чемпиона университета боролись сборные 10 факультетов и институтов. В судейский состав вошли судья 1 категории Федерации баскетбола Иркутской области Алексей Горбунов, судья 1 категории Федерации баскетбола Иркутской области Алексей Свинкин, главный судья соревнований - к.п.н, доцент кафедры физического воспитания ИГУ Виктор Чергинец.

Соревнования проходили в два этапа. В первом туре участники были разбиты на две подгруппы, в которых игры проходили по круговой системе. В финал вышли 4 команды: сборные Юридического института ИГУ, Международного института экономики и лингвистики, физического факультета и факультета сервиса и рекламы. Борьба за первое место развернулась между студентами Юридического института ИГУ и Международного института экономики и лингвистики. Сборная ЮИ ИГУ в составе (Николая Нечкина, Федора Николаева, Евгения Алексеева, Василия Позякина, Алексея Хлебодарова и Алексея Соловьева) со счетом 54:20 одержала победу над соперниками!

По результатам игр были выявлены лучшие игроки команд. Ими стали:

  • Николай Нечкин, ЮИ ИГУ;
  • Алексей Хлебодаров, ЮИ ИГУ;
  • Алексей Белоусов, МИЭЛ;
  • Сергей Рябцев, физ. факультет.

Поздравляем победителей! Желаем стремительных побед не только в спорте, но и в учебе, профессиональной карьере и во всех начинаниях!


Все новости