Новость

2018-04-04

Поздравляем!

news

1 апреля 2018 года в спортивном зале Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ состоялись финальные игры Первенства ИГУ по волейболу в зачет Спартакиады факультетов и институтов университета. Мужская сборная Юридического института ИГУ одержала уверенную победу в групповом турнире, не оставив шансов сильным соперникам из Педагогического института ИГУ. На третьем месте – студенты биолого-почвенного факультета ИГУ.

Стоит отметить, что мужская волейбольная команда юристов ИГУ на протяжение трех лет подтверждает свое мастерство и звание чемпионов в этом виде спорта, несмотря на смену в 2018 году половины состава из числа студентов 1 курса. Однако постоянные и упорные тренировки в составе мужской сборной ИГУ по волейболу сплотили молодых ребят, и за год юноши стали настоящей командой. Огромную роль в этом сыграл тренер сборной Игорь Савин, талантливый педагог и организатор, наставник волейбольной команды юристов ИГУ.

- На протяжение всего Турнира мы уверенно лидировали, и у нашего тренера, и у игроков не оставалось сомнения, в том, что мы станем чемпионами. Очень радует, что финальная игра была очень напряженной, интересной и эмоциональной, а нашими соперниками были не менее сильные и достойные игроки из Педагогического института ИГУ, - рассказывает студент 1 курса Глеб Севостьянов.Победе мы очень рады, потому что шли к ней на протяжение всего учебного года. За это время наша команда сплотилась, ребята сыгрались, научились понимать друг друга, смогли отработать технику и изучить новые комбинации, еще крепче влюбиться в этот вид спорта, получая от игры удовольствие.

Непростым был путь к «золоту» и у женской сборной Юридического института ИГУ по волейболу. В финале они обыграли соперниц из Педагогического института ИГУ.  Таким образом, волейболисты Юридического института ИГУ впервые в истории стали абсолютными чемпионами Спартакиады ИГУ 2018 года в этом виде спорта.

Сердечно поздравляем наших чемпионов с победой в Спартакиаде ИГУ! Желаем упорства и воли к победе! Желаем спортивного мужества и оптимизма, азарта и командной сплоченности, ярких побед и веру в свои силы!


Все новости