Новость

2018-03-29

Спортивные победы юристов ИГУ

news

Студенты Юридического института ИГУ блестяще выступили на соревнованиях Турнира по настольному теннису среди девушек и юношей в зачет Спартакиады ИГУ. Соревнования проходили с 12 по 20 марта в Педагогическим институте университета.

На финальных соревнованиях «спортивный дуэт» студенток 2 курса Юридического института ИГУ Алины Арбатской и Лидии Максименко обыграл своих соперниц из Педагогического института ИГУ и завоевал высшую награду — «золото». На почетном третьем месте — студентки Международного института экономики и лингвистики ИГУ.

Кроме того, по итогам индивидуальных соревнований студенткам Юридического института ИГУ также не было равных. Абсолютной чемпионкой в одиночной игре была признана Алина Арбатская, «серебро» — у Лидии Максименко, на почетном третьем месте – студентка исторического факультета ИГУ Айна Жалсанова.

- За 2 года мы с Алиной достаточно сильно «сыгрались», это и стало основным фактором в командном выступлении, - считает студентка 2 курса ЮИ ИГУ Лидия Максименко. Надеемся, что и дальше будем показывать достойные результаты, выступая за сборную Юридического института ИГУ.

Хорошие результаты на соревнованиях Турнира по настольному теннису показал мужской дуэт, в составе студентов Юридического института ИГУ Алексея Цыбыкова  (1 курс) и Алексея Галенцова (2 курс). Юноши стали «бронзовыми призерами» в общекомандном зачете. Кроме того, в одиночных соревнованиях первокурсник Алексей Цыбыков, показал отличный результат, завоевав третье призовое место. Победителям и призерам Спартакиады ИГУ были вручены памятные Дипломы и медали.

Стоит отметить, более 5 лет студентам-юристам не удавалось занимать призовые места в этом виде спорта.  Однако с 2017 учебного года сборная Юридического института ИГУ по настольному теннису пополнилась новыми перспективными и талантливыми спортсменами – юношами и девушками первого и второго курсов, которые радуют своими спортивными результатами.

Поздравляем теннисистов Юридического института ИГУ с уверенными победами в Спартакиаде ИГУ. Желаем всегда добиваться новых побед в спорте, учебе и будущей профессии!