Новость

2012-03-16

Стипендии Оксфордского российского фонда

news

15 марта в Юридическом институте ИГУ состоялась церемония торжественного вручения именных сертификатов стипендиатам британской благотворительной организации «Оксфордский российский фонд» (Oxford Russia Fund) на 2011-2012 учебный год.
В этом году 81 заявка студентов ЮИ ИГУ из 115 успешно прошла отбор на внутреннем вузовском туре и экспертизу в Фонде. Двадцать пять студентов получили оксфордскую стипендию впервые, остальные выигрывают конкурс уже во второй, а то и в третий раз, ежегодно подтверждая перед координационным советом программы право продлить получение стипендии. В 2010-2011 году Фонд принял решение выплачивать повышенную стипендию 18 студентам ЮИ ИГУ за успешную научную деятельность. Кроме того, студенты Артем Кардашевский, Анна Бабитинская и Оганес Петросян вошли в рейтинг самых активных участников программы Оксфордского фонда в ИГУ по количеству опубликованных научных статей и докладов на конференциях.

Иркутский государственный университет – единственный среди вузов Восточной Сибири, уже третий год участвующий в программе британской благотворительной организации «Oxford Russia Fund». Цель этого проекта: стимулировать студентов к научно-исследовательской работе и поощрять их за отличную учебу. Благодаря Оксфордскому российскому фонду в течение 10 месяцев студенты, прошедшие конкурсный отбор, получают дополнительную стипендию в размере 4000 рублей. Кроме того, в Научной библиотеке университета укомплектован фонд зарубежной гуманитарной литературы, открыт доступ к электронной коллекции книг и документов, для участников программы проводятся научные школы.

В конкурсе на получении стипендии могут принимать участие только студенты факультетов и институтов социально-экономической направленности. К соискателям выдвигаются самые серьезные требования. Претендент должен хорошо учиться, активно участвовать в общественной жизни университета и, самое главное, результативно заниматься научно-исследовательской работой.

Подробнее об условиях участия в программе


Все новости