Новость

2017-11-25

Профессиональная этика юриста

news

Студентка 2 курса Юридического института ИГУ Ангелина Севостьянова стала победителем VII Всероссийского конкурса на английском языке по дисциплине «Профессиональная этика юриста», который был организован юридическим факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова среди студентов юридических вузов России.

Наградой для авторов лучших эссе стало участие в интенсивном учебном курсе на английском языке «Профессиональная ответственность и юридическая этика на международном рынке юридических услуг», который проходил с 15 по 18 ноября в МГУ, а также в офисах международных юридических компаний «DLA Piper» и «White & Case LLC».

Участие в программе стало незабываемым событием в моей студенческой жизни и, несомненно, повлияло на отношение к будущей профессии, — делится своими впечатлениями студентка 2 курса ЮИ ИГУ Ангелина Севостьянова. — На протяжении четырех дней мы общались с в юристами-практиками России, Великобритании, США и Франции, которые были открыты для профессионального общения и готовы делиться с нами своим опытом. За время обучения участники курса рассмотрели вопросы этического поведения и его профессиональной ответственности, ситуации конфликта интересов, конфиденциальность и раскрытие служебной информации, особенности правового статуса корпоративных юристов и деятельность Pro Bono.

На торжественном закрытии курса «Профессиональная ответственность и юридическая этика на международном рынке юридических услуг» участникам были вручены Сертификаты и ценные подарки.


Все новости