Новость

2017-07-04

В добрый путь, выпускники!

news

Дипломы об окончании Юридического института ИГУ получили 378 выпускников 2017 года.

Церемонии торжественного вручения дипломов по направлению «Юриспруденция» в Иркутском государственном университете проходили 28, 29 и 30 июня. Самыми первыми долгожданные дипломы об окончании Юридического института ИГУ получили студенты заочной формы обучения. Для 42 из них юридическое образование стало первым высшим образованием.

Торжественные церемонии вручения дипломов студентам очной формы обучения по направлению «Бакалавриат» и студентам очной формы обучения по направлению «Магистратура» по традиции проходили в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

В 2017 году Юридический институт ИГУ закончили 36 магистров и 300 бакалавров. 19 дипломов с отличием квалификации «Магистр» и 40 дипломов с отличием квалификации «Бакалавр» торжественно вручили проректор по учебной работе Иркутского государственного университета Алексей Вокин и председатель судебной коллегии по уголовным делам Иркутского областного суда Сергей Морозов.

- Юридический институт ИГУ за 4 года обучения стал моим вторым домом, - рассказывает выпускница 2017 года направления «Бакалавриат» Ирина Белых. - Благодаря нашим профессорам и преподавателям, настоящим профессионалам, я приобрела знания и навыки, необходимые для работы в сфере юриспруденции. Сейчас кажется, что годы учебы пролетели стремительно, однако все они были насыщены яркими событиями: зачетами, экзаменами, научными конференциями, спортивными и культурными мероприятиями. Спасибо нашим преподавателям за требовательность и внимательность, теплоту и отзывчивость, а также стремление поделиться своим жизненным опытом и знаниями.

Выпускники Юридического института ИГУ 2017 года активно занимались научно-исследовательской работой, получали дополнительное образование, участвовали в общественной жизни университета. Студенты факультета международного права Екатерина Владимирова, Андрей Васютин, Алексей Клямко и Павел Поляков, изучавшие по углубленной программе английский язык, стали обладателями диплома о профессиональной переподготовке «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Благодарственные письма ректора ИГУ за отличную учебу, активное участие в научной и общественной жизни университета 17 выпускникам-юристам вручила председатель первичной профсоюзной организации студентов ИГУ Маргарита Цыганова.

Почетными грамотами директора ЮИ ИГУ были награждены 25 выпускников, которые за годы учебы приминали активное участие в научной и общественной жизни института.

Сертификатами Юридической клиники ЮИ ИГУ отмечены 11 студентов, успешно работавшие несколько лет в секторе консультирования граждан и секторе правового аудита.

После официальной части церемонии студенты младших курсов подарили виновникам торжества и их родителям праздничный концерт с вокальными и танцевальными номерами. Завершился праздник давно сложившейся традицией: выпускники Юридического института ИГУ, загадав заветное желание, выпустили красные воздушные шары в небо.


Все новости