Новость

2016-06-30

В добрый путь, выпускники!

news

Дипломы об окончании Юридического института ИГУ получили 488 выпускников 2016 года.

Церемонии торжественного вручения дипломов по направлению «Юриспруденция» в Иркутском государственном университете проходили 28, 29 и 30 июня. Самыми первыми долгожданные дипломы об окончании Юридического института ИГУ получили студенты заочной формы обучения. Для 36 из них юридическое образование стало первым высшим образованием. Совсем не просто получить второе высшее образование. Лишь 65 человек из 165 поступивших три года назад, несмотря на семейную занятость, нехватку времени и основную работу, стали выпускниками заочно-сокращенной формы обучения.

Торжественные церемонии вручения дипломов студентам очной формы обучения по направлению «Бакалавриат» и студентам очной и заочной формы обучения по направлению «Магистратура» по традиции проходили в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

В 2016 году Юридический институт ИГУ закончили 55 магистров и 332 бакалавра по направлению «Юриспруденция». 17 дипломов с отличием квалификации «Магистр» и 47 дипломов с отличием квалификации «Бакалавр» торжественно вручили заместитель прокурора Иркутской области, старший советник юстиции, выпускник юридического факультета ИГУ Сергей Зенков и начальник отдела правового обеспечения Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области Светлана Жмурова.

- Юридический институт ИГУ стал для меня не просто учебным заведением, где я получила фундаментальные юридические знания, но и вторым домом, благодаря особой атмосфере, которая создается руководством института, преподавателями и студентами, - признается выпускница 2016 года направления «Бакалавриат» Яна Лебедева. - Сейчас кажется, что годы учебы пролетели стремительно быстро, однако все они были насыщены разными яркими событиями: зачетами, экзаменами, научными конференциями, спортивными и культурными мероприятиями. Спасибо нашим горячо любимым преподавателям, за их чуткость и строгость, требовательность и внимательность, теплоту и отзывчивость, а также стремление поделиться своим жизненным опытом и знаниями.

Выпускники Юридического института ИГУ 2016 года активно занимались научно-исследовательской работой, получали дополнительное образование, участвовали в общественной жизни университета. Четыре студента, которые по углубленной программе изучали английский язык, стали обладателями диплома о профессиональной переподготовке «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Благодарственные письма ректора ИГУ за отличную учебу, активное участие в научной и общественной жизни университета 14 студентам вручил начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ Александр Манзула.

Почетными грамотами директора ЮИ ИГУ были награждены двадцать выпускников, которые за годы учебы приминали активное участие в научной и общественной жизни института.

Сертификатами Юридической клиники ЮИ ИГУ отмечены шесть студентов, успешно работавшие несколько лет в секторе консультирования граждан и секторе правового аудита.

После официальной части церемонии студенты младших курсов подарили виновникам торжества и их родителям праздничный концерт с вокальными и танцевальными номерами. Завершился праздник давно сложившейся традицией: выпускники Юридического института ИГУ, загадав заветное желание, выпустили красные воздушные шары в небо.

Фотоотчет


Все новости