Новость

2016-04-13

Поздравляем с победой!

С 4 по 9 апреля 2016 года в Иркутском государственном университете прошло открытое Первенство факультетов (институтов) по волейболу в зачет Спартакиады ИГУ. Сборная Юридического института ИГУ одержала блестящую победу в групповом турнире и в финальной игре, не оставив шансов соперникам. В тройке сильнейших команд университета также сборные педагогического института (второе место) и географического факультета (третье место) ИГУ.

Студенты Юридического института ИГУ по праву считаются одними из самых спортивных в университете. Ежегодно сборные юристов традиционно становятся лидерами в большинстве видах спорта. Исключением на протяжение последних пяти лет был только волейбол. С 2011 года юристам не удавалось стать сильнейшей командой ИГУ по волейболу, в прошлом году сборная завоевала второе место. Однако в этом году сборная по волейболу пополнилась новыми игроками — студентами первого курса.

В напряженной борьбе в финале за «золото» нам пришлось сразиться с одной из сильнейших команд — командой педагогического института ИГУ, которая славится своими игроками, — рассказывает капитан сборной команды ЮИ ИГУ по волейболу Константин Дубино. — Во всех трех раундах мы уверенно лидировали, благодаря поддержке и вере в нашу победу тренера сборной Игоря Викторовича Савина. Под его руководством волейбол для многих стал не просто увлечением, а любимым видом спорта.

Победители Первенства ИГУ по волейболу были награждены медалями и призами. Сборной команде ЮИ ИГУ вручили Кубок ИГУ. Лучшим игроком команды был признан студент второго курса ЮИ ИГУ Константин Дубино.

Сердечно поздравляем чемпионов ИГУ 2016 года: Дмитрия Зотова (2 курс), Максима Веселовского (2 курс), Максима Ерофеева (3 курс), Андрея Куденко (1 курс), Виталия Телешева (1 курс), Сергея Хадепкина (1 курс) и капитана команды Константина Дубино (2 курс). Желаем спортивного азарта, неиссякаемого оптимизма и ярких побед!


Все новости